в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.2001 N 866 (ред. от 06.06.2002) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"
не действует Редакция от 06.06.2002 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.2001 N 866 (ред. от 06.06.2002) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"

3. Система программных мероприятий

Стратегия развития территории Калининградской области в соответствии с законодательством определяется в том числе посредством разработки градостроительной документации - Территориальной комплексной схемы градостроительного планирования развития территории Калининградской области и ее частей (генерального плана области), а также генеральных планов городов и других поселений.

Последний генеральный план области был утвержден в 1979 году. Отдельные территории Калининградской области относятся к зонам особого регулирования градостроительной деятельности. В этих условиях, а также с учетом анклавности Калининградской области растет необходимость разработки Территориальной комплексной схемы градостроительного планирования развития территории Калининградской области и ее частей с элементами консолидированных схем. В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации регулирование градостроительной деятельности на этих территориях, а также контроль за разработкой схем и проектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур федерального значения и их благоустройство относятся к полномочиям Правительства Российской Федерации.

Для решения задач планомерного развития территории области в рамках Программы предусматривается разработка Территориальной комплексной схемы градостроительного планирования развития территории Калининградской области и ее частей, в том числе градостроительной документации территорий особого регулирования градостроительной деятельности. Развитие инфраструктуры зон отдыха городов - курортов федерального значения Светлогорска и Зеленогорска также будет основываться на решениях генеральных планов этих городов, разработка которых предусмотрена в рамках вышеназванного мероприятия.

Важнейшим мероприятием является создание государственного градостроительного кадастра Калининградской области, предусмотренное Градостроительным кодексом Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 1999 г. N 271 "Об утверждении Положения о ведении государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности в Российской Федерации". Его создание и ведение обеспечивает различные организации и граждан достоверной информацией о среде жизнедеятельности, ее предполагаемых изменениях, в том числе об ограничении использования территорий и объектов недвижимости, и другой информацией, необходимой для градостроительной, инвестиционной, землеустроительной и иной хозяйственной деятельности, оценки и налогообложения объектов недвижимости.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.2001 N 866 (ред. от 06.06.2002) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"