в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.2001 N 866 (ред. от 06.06.2002) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"
не действует Редакция от 06.06.2002 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.2001 N 866 (ред. от 06.06.2002) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"

6. Организация управления Программой и контроль за ходом ее реализации

Комплексное управление реализацией Программы осуществляет государственный заказчик, который:

определяет наиболее эффективные формы и порядок организации работ по реализации Программы;

координирует работу исполнителей программных мероприятий и проектов;

осуществляет согласование объемов финансирования на очередной финансовый год и на весь период реализации Программы;

утверждает распределение федеральных средств, выделяемых на безвозвратной основе, по проектам, мероприятиям и расходным статьям (капитальные вложения, НИОКР, прочие расходы). При сокращении объемов финансирования Программы корректирует перечень мероприятий и вводимых объектов на очередной год, определяет приоритеты, принимает меры по привлечению средств внебюджетных источников для финансирования Программы;

обеспечивает контроль за ходом реализации Программы, в том числе за эффективным и целевым использованием выделяемых финансовых средств, за качеством проводимых мероприятий, за выполнением сроков реализации мероприятий, исполнением договоров и контрактов;

осуществляет сбор отчетности о ходе выполнения программных мероприятий, подготавливает и в установленном порядке представляет в Правительство Российской Федерации и Государственный комитет Российской Федерации по статистике доклад о реализации Программы и информацию о конкурсном размещении заказов на выполнение программных мероприятий, в Министерство финансов Российской Федерации - отчет об эффективности использования финансовых средств.

Государственный заказчик в своей работе руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами "О поставках продукции для федеральных государственных нужд", "О государственном прогнозировании и программах социально - экономического развития Российской Федерации", "Об экологической экспертизе", "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", Постановлениями Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд", от 3 августа 1996 г. N 928 "О реализации Комплексной программы мер по созданию и сохранению рабочих мест на 1996 - 2000 годы" и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Государственный заказчик на договорной основе передает часть своих функций по управлению Программой администрации Калининградской области на условиях, предусматриваемых Правительством Российской Федерации, это будет способствовать повышению ответственности администрации Калининградской области за организацию своевременного и качественного выполнения мероприятий Программы.

Государственный заказчик и администрация Калининградской области готовят:

проекты ведомственных нормативных актов по соответствующим проблемам;

проекты решений органов законодательной и исполнительной власти Калининградской области по проблемам осуществления Программы;

решения по отбору проектов и мероприятий для реализации в рамках Программы;

предложения, связанные с корректировкой целевых показателей, сроков, исполнителей и объемов ресурсов по Программе.

Такая организационная структура управления Программы способствует разделению ответственности за принятие и выполнение конкретных решений и позволяет эффективно реализовать сочетание федеральных и региональных, территориальных и отраслевых задач развития.

Контроль государственного заказчика и администрации Калининградской области обеспечивает своевременное и полное осуществление мероприятий и проектов Программы, а также эффективное и целевое использование финансовых средств.

При необходимости Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, заинтересованными органами государственной власти Российской Федерации и области могут проводиться экспертные проверки хода реализации Программы. По результатам указанных проверок в Правительство Российской Федерации могут вноситься соответствующие предложения по вопросам реализации Программы.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.2001 N 866 (ред. от 06.06.2002) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"