в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.01.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 18.01.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
федеральный закон об автомобильных дорогах
Закон РФ Об обязательном медицинском страховании N 326-ФЗ
закон 173 о трудовых пенсиях
закон об обязательном медицинском страховании
Федеральный закон РФ N 152-ФЗ О персональных данных (защита персональных данных)
закон о полиции 2017
Федеральный закон О доступе к информации N 8-ФЗ
закон о воинской обязанности
обязательное медицинское страхование
зк рф
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- "ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ ВСН 49-86. УКАЗАНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ ЗЕМЛЯНОГО ПОЛОТНА И ДОРОЖНЫХ ОДЕЖД С ПРИМЕНЕНИЕМ СИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ" (утв. Минавтодором РСФСР от 02.04.86)
"ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ ВСН 49-86. УКАЗАНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ ЗЕМЛЯНОГО ПОЛОТНА И ДОРОЖНЫХ ОДЕЖД С ПРИМЕНЕНИЕМ СИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ" (утв. Минавтодором РСФСР от 02.04.86)
Приложение 5. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ РУЛОННЫХ СМ
Примечания. 1. Значение показателей по графам 6 - 8 даны для испытаний в условиях одноосного растяжения (п.2.3.1), по графе 9 - в условиях сложного напряженного состояния (сферическое растяжение - п. 2.3.1).
2. Значение показателя в графе 10 соответствует величине дельта сигма_д (пп. 3.2.8 и 4.2.4 Указаний).
3. Область и эффективность применения СМ уточняют применительно к конкретным условиям проектирования и строительства после выполнения расчетов по методикам, изложенным в соответствующих разделах Указаний.
Приложение 6
- Главная
- "ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ ВСН 49-86. УКАЗАНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ ЗЕМЛЯНОГО ПОЛОТНА И ДОРОЖНЫХ ОДЕЖД С ПРИМЕНЕНИЕМ СИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ" (утв. Минавтодором РСФСР от 02.04.86)
