в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 21.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОИЗВОДСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ РАО "ЕЭС" РОССИИ. РД 153-34.0-03.125-2002 (утв. Распоряжением РАО "ЕЭС РОССИИ" от 23.04.2002 N 28р)
действует Редакция от 23.04.2002 Подробная информация
"ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОИЗВОДСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ РАО "ЕЭС" РОССИИ. РД 153-34.0-03.125-2002 (утв. Распоряжением РАО "ЕЭС РОССИИ" от 23.04.2002 N 28р)

Приложение 5. ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОИЗВОДСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ ПРЕДПРИЯТИЙ АО-энерго (ФИЛИАЛА) РАО "ЕЭС РОССИИ"

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ
Начальник Генеральный директор
(территориального органа) (АО-энерго)
Госгортехнадзора России РАО "ЕЭС"
(Фамилия, инициалы) (Фамилия, инициалы)
"___" ______________ 200_ года "___" ______________ 200_ года
ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОИЗВОДСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ ПРЕДПРИЯТИЙ
(АО-энерго, филиала и др.)
(Город)
200_ год

1. Общие положения

2. Организация системы производственного контроля промышленной безопасности _________________ (АО-энерго)

3. Обязанности и права должностных лиц аппарата управления ____________ (АО-энерго), ответственных за организацию производственного контроля

4. Порядок осуществления производственного контроля на опасных производственных объектах предприятий _________________ (АО-энерго)

5. Порядок обмена информацией о состоянии промышленной безопасности на предприятиях _________________ (АО-энерго)

Приложения:

Приложение 1. Форма перечня опасных производственных объектов, эксплуатируемых предприятиями __________ АО-энерго.

Приложение 2. Организационная структура системы производственного контроля промышленной безопасности ОПО предприятий АО-энерго

Приложение 3. Проект приказа о назначении лиц, ответственных за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО предприятий АО-энерго

Приложение 4. Форма плана проверок опасных производственных объектов предприятий _________________ (АО-энерго)

Приложение 5. Форма журнала учета предписаний лица, ответственного за организацию производственного контроля на ОПО предприятий ______________ (АО-энерго)

Приложение 6. Форма отчета о выполнении предписаний лица, ответственного за организацию производственного контроля на ОПО предприятий _____________ (АО-энерго)

Настоящее положение разработано во исполнение статьи 11 Федерального Закона от 21.07.97 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", постановления Правительства РФ от 10.03.99 г. N 263 "Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах" и "Положения о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах РАО "ЕЭС России" от ___________,

Оно устанавливает права и обязанности специалистов, ответственных за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах структурных подразделений и предприятий <*> АО-энерго.


<*> Далее по тексту - "предприятия".

Требования промышленной безопасности включают в себя условия, запреты, ограничения и другие обязательные требования, содержащиеся в федеральных законах и других нормативных правовых актах, а также в документах, принятых в установленном порядке, и соблюдение которых обеспечивает промышленную безопасность.

1. Общие положения

1.1. В состав __________ (АО-энерго) входят предприятия, эксплуатирующие опасные производственные объекты (ОПО), которые идентифицируются по следующим признакам опасности:

- получение, использование, переработка, образование, хранение, транспортировка, уничтожение опасных веществ, указанных в приложении 1 к Федеральному Закону "О промышленной безопасности опасных производственных объектов";

- использование оборудования, работающего под давлением более 0,07 МПа или при температуре нагрева воды более 115 °С;

- использование стационарно установленных грузоподъемных механизмов, эскалаторов, канатных дорог, фуникулеров.

Форма перечня опасных производственных объектов, эксплуатируемых предприятиями ____________ (АО-энерго), приведена в приложении 1 настоящего Положения.

1.2. Целью производственного контроля промышленной безопасности является предупреждение аварий и обеспечение готовности предприятий ___________________ (АО-энерго) к локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах за счет осуществления комплекса организационно-технических мероприятий.

1.3. Основными задачами системы производственного контроля промышленной безопасности ______________ (АО-энерго) являются:

- контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО предприятий;

- разработка мер, направленных на улучшение состояния промышленной безопасности и предотвращение нанесения ущерба окружающей среде;

- анализ состояния промышленной безопасности на ОПО предприятий, в том числе путем организации проведения соответствующих проверок и экспертиз;

- разработка, согласование и реализация программ, планов и иных организационно-распорядительных документов на основе результатов анализа состояния промышленной безопасности на ОПО предприятий;

-координация работ, направленных на предупреждение аварий и инцидентов на ОПО предприятий;

- обеспечение готовности предприятий к локализации инцидентов и аварий и ликвидации их последствий;

- организация расследования и учета несчастных случаев, аварий и инцидентов на ОПО предприятий и причин их возникновения;

- организация контроля над своевременным проведением необходимых испытаний и освидетельствований технических устройств, применяемых на ОПО предприятий, ремонтом и поверкой контрольных средств измерений;

- подготовка и проверка знаний работников служб производственного контроля предприятий по вопросам промышленной безопасности;

- контроль за соблюдением технологической дисциплины на ОПО предприятий.

1.4. Организационная структура системы производственного контроля промышленной безопасности ______________ (АО-энерго) приведена в приложении 2 настоящего Положения.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

2.1. Ответственность за организацию системы производственного контроля промышленной безопасности _________________ (АО-энерго) несет генеральный директор.

2.2. Общее руководство системой производственного контроля промышленной безопасности ___________________ (АО-энерго) осуществляет главный инженер.

2.3. Оперативное руководство и координацию работ по производственному контролю осуществляет начальник службы _____________________ аппарата управления _______________ (АО-энерго).

2.4. Ответственность за организацию производственного контроля промышленной безопасности на ОПО подведомственных предприятий несут лица, назначенные приказом генерального директора ___________ (АО-энерго).

Лицами, ответственными за организацию производственного контроля промышленной безопасности на ОПО подведомственных предприятий, назначаются специалисты ________________________ службы аппарата управления ________________________ (АО-энерго), имеющие высшее техническое образование по энергетическому профилю, стаж работы по профилю ОПО не менее 3 лет и имеющие удостоверение о прохождении соответствующей аттестации по промышленной безопасности.

Проект приказа о назначении лиц, ответственных за организацию производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах предприятий _________________ (АО-энерго) приведен в приложении 3 настоящего Положения.

2.5. Лица, ответственные за организацию производственного контроля промышленной безопасности на ОПО подведомственных предприятий, руководствуются в своей работе данным Положением, должностными инструкциями и заключаемыми с этими лицами договорами (контрактами).

2.6. Служба _________________________ аппарата управления _________________ (АО-энерго) осуществляет свою деятельность во взаимодействии с ____________________ (отделами и службами) аппарата управления, а также с региональным предприятием "Энерготехнадзора" и его территориальными центрами, Департаментом генеральной инспекции по эксплуатации электрических станций и сетей РАО "ЕЭС России" и территориальным органом Госгортехнадзора России.

3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ ________________ (АО-ЭНЕРГО), ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ

3.1. Лицо, ответственное за организацию производственного контроля, обязано:

3.1.1. Обеспечивать проведение контроля за соблюдением работниками ОПО требований промышленной безопасности.

3.1.2. Проводить комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности на ОПО подконтрольных предприятий.

3.1.3. Ежегодно разрабатывать план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на ОПО подконтрольных предприятий на основании результатов проверки состояния промышленной безопасности и аттестации рабочих мест.

3.1.4. Организовывать разработку планов мероприятий по локализации инцидентов и аварий и ликвидации их последствий.

3.1.5. Организовывать работу по подготовке проведения экспертизы промышленной безопасности ОПО подконтрольных предприятий.

3.1.6. Участвовать в техническом расследовании причин несчастных случаев, инцидентов и аварий.

3.1.7. Проводить анализ причин возникновения инцидентов и аварий на ОПО подконтрольных предприятий и осуществлять хранение документации по их учету.

3.1.8. Организовывать подготовку и аттестацию работников ОПО подконтрольных предприятий в области промышленной безопасности.

3.1.9. Участвовать во внедрении новых технологий и нового оборудования.

3.1.10. Доводить до сведения работников ОПО подконтрольных предприятий информацию об изменении требований промышленной безопасности, устанавливаемых нормативными правовыми актами, обеспечивать работников указанными документами.

3.1.11. Вносить руководству _________________ (АО-энерго) предложения:

- о проведении мероприятий по обеспечению промышленной безопасности;

- об устранении нарушений требований промышленной безопасности;

- о приостановлении работ, осуществляемых на ОПО подконтрольных предприятий с нарушением требований промышленной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровью работников, или работ, которые могут привести к аварии или нанести ущерб окружающей среде;

- об отстранении от работы на ОПО подконтрольных предприятий лиц, не имеющих соответствующей квалификации, не прошедших своевременно подготовку и аттестацию по промышленной безопасности;

- о привлечении к ответственности лиц, нарушивших требования промышленной безопасности.

3.2. Лицо, ответственное за организацию производственного контроля, обеспечивает контроль за:

3.2.1. Выполнением условий лицензий на виды деятельности в области промышленной безопасности.

3.2.2. Строительством или реконструкцией ОПО подконтрольных предприятий, а также ремонтом технических устройств, используемых на ОПО, в части соблюдения требований промышленной безопасности.

3.2.3. Устранением причин возникновения несчастных случаев, инцидентов и аварий.

3.2.4. Своевременным проведением соответствующими службами необходимых испытаний и освидетельствований технических устройств, применяемых на ОПО подконтрольных предприятий, ремонтом и поверкой контрольных средств измерений.

3.2.5. Наличием сертификатов соответствия требованиям промышленной безопасности на применяемые технические устройства.

3.2.6. Выполнением предписаний Госгортехнадзора России и его территориальных органов, а также соответствующих федеральных органов исполнительной власти по вопросам промышленной безопасности.

3.3. Лицо, ответственное за организацию производственного контроля, имеет право:

3.3.1. Осуществлять свободный доступ на ОПО подконтрольных предприятий в любое время суток.

3.3.2. Знакомиться с документами, необходимыми для оценки состояния промышленной безопасности.

3.3.3. Участвовать в разработке и пересмотре деклараций промышленной безопасности ОПО _____________________ (АО-энерго).

3.3.4. Участвовать в работе комиссии по расследованию причин несчастных случаев, инцидентов и аварий на ОПО ____________________ (АО-энерго).

3.3.5. Вносить руководителю организации предложения о поощрении работников, принимавших участие в разработке и реализации мер по повышению уровня промышленной безопасности.

4. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ ПРЕДПРИЯТИЙ

4.1. Лицо, ответственное за организацию производственного контроля, работает по месячному плану работы, составленному на основании годового плана мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на ОПО подконтрольных предприятий. Годовой план составляется не позднее 20 декабря года предшествующего планируемому, а месячный - до 25 числа месяца, предшествующего планируемому. Годовой план согласовывается начальником службы _____________________ аппарата управления _______________ (АО-энерго) и утверждается главным инженером.

План должен быть составлен таким образом, чтобы в течение календарного года все ОПО подконтрольных предприятий были проверены лицом, ответственным за организацию производственного контроля.

Форма плана проверок опасных производственных объектов предприятий __________________ (АО-энерго) приведена в приложении 4 настоящего Положения.

4.2. Замечания по состоянию ОПО и соблюдению требований промышленной безопасности, выявленные лицом, ответственным за организацию производственного контроля, при проведении проверки ОПО, записываются в журнал проверок.

Форма журнала проверок опасных производственных объектов предприятия приведена в приложении 5 настоящего Положения.

4.3. По результатам проверок ОПО подконтрольного предприятия лицо, ответственное за организацию производственного контроля, выдает руководителю предприятия предписание. В предписании должны быть отражены выявленные недостатки со ссылкой на нормативные документы, исполнение которых нарушено, а также мероприятия по устранению выявленных недостатков с указанием сроков устранения, согласованных с руководителем ОПО подконтрольного предприятия.

4.4. В случае, когда исполнителями мероприятий являются не только работники проверяемого ОПО, лицом ответственным за организацию производственного контроля, организуется выпуск приказа по предприятию, в котором определяются конкретные исполнители по каждому мероприятию. Разногласия по срокам устранения между исполнителями и лицом, ответственным за организацию производственного контроля, разрешаются главным инженером предприятия или главным инженером _____________ (АО-энерго).

4.5. Отчет о выполнении предписания лица, ответственного за организацию производственного контроля, руководитель предприятия представляет в аппарат управления ____________________ (АО-энерго) ежемесячно, не позднее 25 числа текущего месяца по форме, приведенной в приложении 6 настоящего Положения.

4.6. Лицо, ответственное за организацию производственного контроля, ежемесячно представляет начальнику службы __________________ (АО-энерго) результаты выполнения своих проверок.

4.7. Начальник службы ___________________ (АО-энерго) проводит анализ результатов проверок ОПО подконтрольных __________________ (АО-энерго) предприятий и представляет отчет главному инженеру.

4.8. Контроль за устранением замечаний на ОПО подконтрольных предприятий лицо, ответственное за организацию производственного контроля, проводит ежемесячно, и результаты его представляет начальнику службы _________________ (АО-энерго), который в свою очередь докладывает о них главному инженеру.

5. ПОРЯДОК ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ О СОСТОЯНИИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ

5.1. Ежегодно, до 25 декабря текущего года, все предприятия ___________________ (АО-энерго) представляют в службу __________________ (АО-энерго) подписанный главным инженером предприятия отчет-информацию об организации производственного контроля на ОПО предприятия в трех экземплярах, в том числе - электронный вариант данного отчета.

5.2. Ежегодно в сроки, установленные федеральными органами исполнительной власти, специально уполномоченными по вопросам промышленной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, служба ___________________________ (АО-энерго) с сопроводительным письмом, подписанным главным инженером ____________________ (АО-энерго), представляет в указанные надзорные органы по одному экземпляру всех отчетов-информаций.

5.3. В информации об организации производственного контроля должны содержаться следующие сведения:

5.3.1. План мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на текущий год.

5.3.2. Организация системы управления промышленной безопасностью на предприятии.

5.3.3. Фамилии работников, ответственных за осуществление (организацию) производственного контроля, их должности, образование, стаж работы по специальности, дата последней аттестации по промышленной безопасности.

5.3.4. Данные о количестве опасных производственных объектов предприятия с описанием основных потенциальных источников опасности и возможных последствий аварий.

5.3.5. Отчет о выполнении плана мероприятий по обеспечению промышленной безопасности, результатах проверок, устранении нарушений, выполнении предписаний Федерального горного и промышленного надзора России и соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

5.3.6. План мероприятий по локализации аварий и инцидентов и ликвидации их последствий.

5.3.7. Копии договора страхования риска ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасных производственных объектов предприятия.

5.3.8. Отчет о состоянии оборудования, применяемого на опасных производственных объектах и подлежащего обязательной сертификации.

5.3.9. Данные об освидетельствовании и контрольных испытаниях технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах предприятия.

5.3.10. План проведения контрольно-профилактических проверок на следующий год.

5.3.11. Данные об оценке готовности работников предприятия к действиям во время аварии.

5.3.12. Отчет с описанием аварий и несчастных случаев, происшедших на опасных производственных объектах предприятия, анализом причин их возникновения и принятых мер.

5.3.13. Данные о подготовке и аттестации руководителей, специалистов и других работников, занятых на опасных производственных объектах предприятия, в области промышленной безопасности.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

Приложение 1. ФОРМА ПЕРЕЧНЯ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ ПРЕДПРИЯТИЯМИ АО-ЭНЕРГО

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ
Начальник Генеральный директор
(территориального органа) (АО-энерго)
Госгортехнадзора России РАО "ЕЭС"
(Фамилия, инициалы) (Фамилия, инициалы)
"___" ______________ 200_ года "___" ______________ 200_ года
ПЕРЕЧЕНЬ
ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
АО-ЭНЕРГО.

N п/пОпасный производственный объект:Признаки опасности (код, набор кодов)Тип объекта (код)Виды деятельности, на осуществление которых требуются лицензии (код, набор кодов)Сведения о регистрации в госреестре:Сведения о страховании объекта:
- полное наименование;- регистрационный N;- страховая компания;
- местонахождение- дата регистрации;- N договора
- регистрирующий орган - страховая сумма, тыс.руб.
Эксплуатирующая организация (предприятие)
- полное наименование;
- почтовый индекс, адрес
Главный инженер
______________ (АО-энерго) (фамилия, инициалы)
(подпись)

ПРИЛОЖЕНИЕ 2.

Приложение 2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ (АО-ЭНЕРГО)

ПРИЛОЖЕНИЕ 3.

Приложение 3. ПРОЕКТ ПРИКАЗА О НАЗНАЧЕНИИ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ ПРЕДПРИЯТИЙ (АО-ЭНЕРГО)

(бланк АО-энерго)
ПРИКАЗ

N

О назначении лиц, ответственных

за организацию производственного

контроля за соблюдением требований

промышленной безопасности на

опасных производственных объектах

предприятий ____________ (АО-энерго)

В соответствии с Федеральным Законом от 21.07.97 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", постановлением Правительства РФ от 10.03.99 г. N 263 "Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах", "Положением о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах РАО "ЕЭС России" от ___________,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить ответственными за организацию производственного контроля на объектах хранения и использования опасных веществ:

________________ (наименование предприятия) ______________ (наименование ОПО)

_________________ (должность) ______________ (фамилия, инициалы);

________________ (наименование предприятия) ______________ (наименование ОПО)

_________________ (должность) ______________ (фамилия, инициалы);

2. Назначить ответственными за организацию производственного контроля на объектах, использующих оборудование, работающее под давлением более 0,07 мегапаскаля и при температуре нагрева воды более 115 градусов Цельсия:

________________ (наименование предприятия) ______________ (наименование ОПО)

_________________ (должность) ______________ (фамилия, инициалы);

________________ (наименование предприятия) ______________ (наименование ОПО)

_________________ (должность) ______________ (фамилия, инициалы);

3. Назначить ответственными за организацию производственного контроля на объектах, использующих грузоподъемные механизмы:

________________ (наименование предприятия) ______________ (наименование ОПО)

_________________ (должность) ______________ (фамилия, инициалы);

________________ (наименование предприятия) ______________ (наименование ОПО)

_________________ (должность) ______________ (фамилия, инициалы);

4. Оперативное руководство и координацию работ по производственному контролю за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах предприятий ________________ (АО-энерго) возложить на начальника службы _________________ аппарата управления _________________ (АО-энерго) __________________ (фамилия, инициалы).

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на главного инженера ___________________ (АО-энерго) _________________ (фамилия, инициалы).

Генеральный директор
(АО-энерго) (фамилия, инициалы)
(подпись)

ПРИЛОЖЕНИЕ 4.

Приложение 4. ФОРМА ПЛАНА ПРОВЕРОК ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ (АО-ЭНЕРГО)
СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ
Начальник службы Главный инженер
(АО-энерго) (АО-энерго)
(Фамилия, инициалы) (Фамилия, инициалы)
"___" ______________ 200_ года "___" _____________ 200_ года
ПЛАН ПРОВЕРОК ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ
АО-ЭНЕРГО

N п/пНаименование опасного производственного объекта (ОПО)Регистрационный номер Государственного реестраДата проведения проверкиПричина проведения проверкиВыводы, заключение, рекомендации
I. __________ (наименование предприятия)
II. __________ (наименование предприятия)
Главный инженер-инспектор
______________ (АО-энерго) (фамилия, инициалы)
(подпись)

ПРИЛОЖЕНИЕ 5.

Приложение 5. ФОРМА ЖУРНАЛА УЧЕТА ПРЕДПИСАНИЙ ЛИЦА, ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ НА ОПО ПРЕДПРИЯТИЙ (АО-ЭНЕРГО)

Журнал учета предписаний лица, ответственного за организацию производственного контроля на ОПО предприятий
_____________ (АО-энерго)

Наименование предприятияНаименование опасного производственного объектаДата проведения проверки / N предписания Выявленные недостатки и нарушения Мероприятия по устранениюСрок и ответственный за исполнениеОтметка о выполнении
Главный инженер-инспектор (фамилия, инициалы)
______________ "Энерготехнадзора"(подпись)

ПРИЛОЖЕНИЕ 6.

Приложение 6. ФОРМА ОТЧЕТА О ВЫПОЛНЕНИИ ПРЕДПИСАНИЙ ЛИЦА, ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ НА ОПО ПРЕДПРИЯТИЙ (АО-ЭНЕРГО)

ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕНИИ ПРЕДПИСАНИЯ

NN п.пСрок выполненияПричины невыполнения в установленный срок
УстановленныйФактический
(наименование документа)
(наименование документа)
Главный инженер
(наименование предприятия) (фамилия, инициалы)
(подпись)
"___" _________ 200__ года

Ключевые слова: промышленная безопасность, производственный контроль, опасный производственный объект, система управления промышленной безопасностью, система производственного контроля промышленной безопасности

Герб
Российской
Федерации
Члену Правления РАО
Заместитель Начальника"ЕЭС России"
ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОРНОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО НАДЗОРА РОССИИВ.К. Паули
(Госгортехнадзор России)
107066 г.Москва, ул. А. Лукьянова, 4, корп. 8 Телефон: 263-97-75 Телефакс: 261-60-43
14.02.2002 N 03-35/30
N ПВ-665 от 29.01.2002

Рассмотрев представленные материалы, Госгортехнадзор России согласовывает "Положение о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах РАО "ЕЭС России" и приложение к нему "Типовое положение о производственном контроле за соблюдением требований промышленной Безопасности на опасных производственных объектах предприятий АО-энерго филиала) РАО "ЕЭС России".

Б.А.КРАСНЫХ

  • Главная
  • "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОИЗВОДСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ РАО "ЕЭС" РОССИИ. РД 153-34.0-03.125-2002 (утв. Распоряжением РАО "ЕЭС РОССИИ" от 23.04.2002 N 28р)