в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.06.2006 N 357 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ Г. СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА (2006-2014 ГОДЫ)"
отменен/утратил силу Редакция от 08.06.2006 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.06.2006 N 357 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ Г. СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА (2006-2014 ГОДЫ)"

V. Механизм реализации Программы

Для обеспечения взаимоувязанности работ на различных объектах и осуществления иных мероприятий, реализуемых в рамках Программы, очевидна необходимость единой системы управления реализацией Программы. Большие масштабы нового строительства, осуществляемого в достаточно сжатые сроки, приведут, по предварительным расчетам, к предельной нагрузке как на имеющиеся в регионе мощности стройиндустрии, так и на транспортную сеть г. Сочи. Избежать существенных дополнительных затрат (их адекватная оценка возможна лишь после разработки проектно-сметной документации) для обеспечения своевременности поставок материалов и оборудования на этапе строительства возможно лишь при координации поставок для различных объектов.

Для реализации единой системы управления, в том числе управления организацией поставок, в ведении государственного заказчика Программы создается объединенная дирекция Программы в форме федерального государственного унитарного предприятия, которой государственный заказчик Программы делегирует функции заказчика-застройщика, связанные со строительством (реконструкцией) и финансированием государственных капитальных вложений, а также функции по финансированию иных программных мероприятий.

Объединенная дирекция Программы выполняет функции по контролю за выполнением отдельных мероприятий и Программы в целом, в том числе по:

подготовке проекта ежегодного плана мероприятий Программы на следующий финансовый год и координации деятельности по вопросам, касающимся его согласования с государственным заказчиком Программы;

выполнению комплекса мероприятий по скоординированному взаимодействию с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями различных организационно-правовых форм;

сбору и систематизации статистической и аналитической информации о реализации мероприятий Программы, мониторингу результатов реализации мероприятий Программы;

организации независимой оценки показателей результативности, эффективности мероприятий Программы и их соответствия целевым индикаторам и показателям Программы;

внедрению и обеспечению применения информационных технологий в целях управления и контроля за реализацией Программы.

Объединенная дирекция Программы в рамках возложенных на нее функций готовит предложения по корректировке Программы, связанные с изменениями технических решений, последовательности реализации мероприятий и с прочими причинами, выявляющимися по ходу реализации Программы.

Программой предусмотрено привлечение на конкурсной основе управляющей компании, которая будет осуществлять следующие функции:

размещение заказов путем организации торгов, в том числе разработка конкурсной документации и опубликование извещений о конкурсе (или направление приглашений принять участие в закрытом конкурсе);

сбор и систематизация статистической и аналитической информации о реализации программных мероприятий;

мониторинг результатов реализации программных мероприятий;

организация независимой оценки показателей результативности и эффективности программных мероприятий, их соответствия целевым показателям и индикаторам;

проведение строительного надзора.

Финансирование управляющей компании будет осуществляться за счет средств, предусмотренных на реализацию Программы. Объем средств, предусмотренных на реализацию мероприятий Программы, рассчитан исходя из мероприятий, которые предполагается осуществлять с использованием управляющей компании, и зависит от сценария реализации Программы.

Для контроля над реализацией Программы решением Правительства Российской Федерации может быть создан наблюдательный совет, имеющий право получать любую информацию, связанную с реализацией Программы.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.06.2006 N 357 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ Г. СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА (2006-2014 ГОДЫ)"