в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 21.08.2006 N 913 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПЕРВОГО СОЗЫВА"
действует Редакция от 21.08.2006 Подробная информация
УКАЗ Президента РФ от 21.08.2006 N 913 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПЕРВОГО СОЗЫВА"

Глава 33. Финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания, деятельности избирательных комиссий

1. Расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов Законодательного Собрания, обеспечением деятельности избирательных комиссий в течение срока их полномочий, производятся за счет средств, выделенных на эти цели из соответствующего бюджета.

2. Главным распорядителем средств, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания и на обеспечение деятельности избирательных комиссий, является временная избирательная комиссия. Указанные средства перечисляются на счет временной избирательной комиссии, открываемый ей в учреждении Центрального банка Российской Федерации.

3. Средства, выделенные на подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания, временная избирательная комиссия распределяет между окружными избирательными комиссиями не позднее чем за 40 дней до дня голосования, между территориальными избирательными комиссиями - не позднее чем за 30 дней до дня голосования. Территориальные избирательные комиссии распределяют часть этих средств между участковыми избирательными комиссиями не позднее чем за 20 дней до дня голосования. В случае проведения повторных выборов депутатов Законодательного Собрания, а также в случае несвоевременного или не в полном объеме финансирования выборов избирательные комиссии распределяют указанные средства по мере их поступления. Председатели избирательных комиссий распоряжаются средствами, выделенными на подготовку и проведение выборов, и несут ответственность за соответствие финансовых документов решениям избирательных комиссий по финансовым вопросам и за представление отчетов о расходовании указанных средств в порядке и сроки, которые установлены настоящим Положением.

4. Расходование средств, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания, производится соответствующими избирательными комиссиями самостоятельно на цели, определенные настоящим Положением.

5. За счет средств, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания и на обеспечение деятельности избирательных комиссий, финансируются следующие расходы:

а) на дополнительную оплату труда (вознаграждение) членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, работников аппаратов избирательных комиссий, выплату компенсаций членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы на период подготовки и проведения выборов, а также на выплаты гражданам, привлекаемым к работе в избирательных комиссиях по гражданско-правовым договорам, и специалистам, направляемым для работы в составе контрольно-ревизионных служб при избирательных комиссиях;

б) на изготовление печатной продукции и осуществление издательской деятельности;

в) на приобретение, доставку и установку оборудования (в том числе технологического), других материальных ценностей, необходимых для подготовки и проведения выборов и обеспечения деятельности избирательных комиссий;

г) транспортные расходы, в том числе при проведении голосования в труднодоступных и отдаленных местностях;

д) на доставку, хранение избирательной документации, подготовку ее к передаче в архив и на ее уничтожение;

е) на командировки и другие цели, связанные с подготовкой и проведением выборов, а также с обеспечением деятельности временной избирательной комиссии;

ж) на использование и эксплуатацию средств автоматизации, повышение правовой культуры избирателей и обучение организаторов выборов.

6. Члену избирательной комиссии с правом решающего голоса может производиться дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания. За членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы на указанный период на основании представления избирательной комиссии, сохраняется основное место работы (должность), ему выплачивается компенсация за период, в течение которого он был освобожден от основной работы. Размеры и порядок выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) устанавливаются временной избирательной комиссией за счет и в пределах средств, выделенных на подготовку и проведение выборов.

7. Порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления средств, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания и на обеспечение деятельности избирательных комиссий, устанавливается временной избирательной комиссией по согласованию с соответствующим управлением Центрального банка Российской Федерации. Указанные средства перечисляются на счета, которые обязаны открыть избирательным комиссиям учреждения Центрального банка Российской Федерации, а в случае отсутствия таких учреждений - филиалы Сберегательного банка Российской Федерации. Плата за услуги банка по открытию счетов избирательным комиссиям и проведению операций по счетам не взимается, за пользование средствами, находящимися на счетах, проценты банком не выплачиваются.

8. Участковая избирательная комиссия не позднее чем через 10 дней со дня голосования представляет в территориальную избирательную комиссию отчет о поступлении на счет участковой избирательной комиссии средств, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания, и расходовании этих средств. Территориальная избирательная комиссия не позднее чем через 20 дней со дня голосования представляет во временную избирательную комиссию отчет о поступлении на счет территориальной избирательной комиссии средств, выделенных на подготовку и проведение выборов, и расходовании этих средств.

9. Окружная избирательная комиссия не позднее чем через 35 дней со дня официального опубликования результатов выборов депутатов Законодательного Собрания в соответствующем одномандатном (двухмандатном) избирательном округе представляет во временную избирательную комиссию отчет о поступлении на счет окружной избирательной комиссии средств, выделенных на подготовку и проведение выборов, и расходовании этих средств.

10. Временная избирательная комиссия не позднее чем через три месяца со дня официального опубликования общих результатов выборов депутатов Законодательного Собрания представляет в Законодательное Собрание отчет о расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение выборов, а также передает указанный отчет редакциям средств массовой информации для опубликования.

11. Не израсходованные избирательными комиссиями средства, выделенные на подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания и на обеспечение деятельности избирательных комиссий, должны быть возвращены временной избирательной комиссией в доход бюджета нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края до дня прекращения ее полномочий.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 21.08.2006 N 913 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПЕРВОГО СОЗЫВА"