в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)
действует Редакция от 18.12.2006 Подробная информация
"УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)

Размещение в населенных пунктах

203. Размещение подразделений полка в населенных пунктах осуществляется по согласованию с представителями органов государственной власти и местного самоуправления в административных зданиях, а при отсутствии их - в пригодных для жилья домах или помещениях. После размещения самовольно переходить из дома в дом запрещается.

204. Населенные пункты, предназначаемые для временного размещения, по приказу командира полка предварительно обследуются в санитарно-эпидемическом отношении. Размещение в населенных пунктах, неблагополучных в санитарно-эпидемическом отношении, запрещается.

205. Перед занятием помещений, навесов и площадок командир подразделения осматривает их, после чего размещает личный состав, вооружение и военную технику. Взводы размещаются по возможности сосредоточенно. Офицеры и прапорщики размещаются в отдельных помещениях вблизи расположения подчиненных им подразделений. Вооружение и военная техника размещаются по подразделениям, вне строений, на укрытых (замаскированных) площадках или под навесами.

206. Для каждой роты указывается граница ее расположения, в пределах которой ей отводятся помещения и участки местности для проведения занятий, а также назначается пункт сбора по тревоге.

207. Для размещения складов отводятся отдельные помещения, отвечающие требованиям пожарной безопасности. Кухни, хлебопекарни и бани, если для них не выделены отдельные помещения, устраиваются на таком расстоянии от жилых помещений и других строений, чтобы они не могли вызвать пожара.

208. При временном размещении подразделений в населенном пункте немедленно устраивается туалеты; на своевременное устройство и содержание их в порядке должно быть обращено особое внимание.

209. Вода для питья и приготовления пищи берется только из выделенных пунктов (источников) водоснабжения; принимаются меры, предупреждающие их загрязнение, к ним выставляется круглосуточная охрана.

210. В каждом помещении назначается старший, который отвечает за поведение военнослужащих, за внутренний порядок и сохранность находящегося в помещении имущества, за чистоту территории, прилегающей к помещению, а также за соблюдение требований пожарной безопасности. Всем военнослужащим запрещается пользоваться имуществом владельцев помещения без их разрешения.

211. При временном размещении в населенном пункте оружие и боеприпасы хранятся в сухом, удаленном от дверей, печей, обогревательных приборов месте и постоянно охраняются суточным нарядом. Обмундирование и снаряжение размещаются в приспособленных для этого местах. Личные вещи и белье хранятся в вещевых мешках.

212. Во всем остальном, что касается внутреннего порядка и увольнения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, из расположения полка, должны соблюдаться правила, установленные для казарменного расположения.

  • Главная
  • "УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)