в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)
действует Редакция от 18.12.2006 Подробная информация
"УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)

Дежурный по штабу полка

316. Дежурный по штабу полка назначается из прапорщиков и сержантов управления полка. Он отвечает за охрану служебных комнат штаба, чистоту в помещении штаба, правильное несение службы посыльными и за своевременный прием корреспонденции и телефонограмм. Дежурный по штабу полка подчиняется дежурному по полку, его помощнику и начальнику штаба полка. О сдаче и приеме дежурства старый и новый дежурные докладывают начальнику штаба полка и дежурному по полку.

317. Дежурный по штабу полка обязан:

- после развода принять по описи документацию, оборудование и инвентарь (приложение 10);

- принимать и передавать служебные телефонограммы;

- руководить посыльными;

- безотлучно находиться в помещении штаба, поддерживать чистоту и порядок в нем, до пускать в помещение штаба посторонних лиц в порядке, установленном командиром полка;

- при объявлении тревоги немедленно оповещать всех военнослужащих штаба;

- принимать под охрану служебные комнаты и хранить ключи от них;

- следить за выполнением правил топки печей, а по окончании рабочего дня проводить осмотр помещений штаба полка в противопожарном отношении;

- принимать в нерабочее время корреспонденцию;

- в случае возникновения пожара вызвать пожарную команду, принять меры к его тушению и спасению документов и имущества штаба, немедленно доложить об этом дежурному по полку и начальнику штаба полка;

- по прибытии в штаб полка начальника штаба полка и других заместителей командира полка и старших над ними начальников, а также офицеров не своей воинской части представляться им.

Например: "Товарищ майор. Дежурный по штабу полка сержант Жигунов".

  • Главная
  • "УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)