в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)
действует Редакция от 18.12.2006 Подробная информация
"УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОПРОСА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

1. Место, время, порядок построения и проведения опроса, форма одежды определяются командиром воинской части или лицом, назначенным для руководства проведением инспектирования (проверки), за один-два дня до начала опроса.

Лица, производящие опрос, обязаны до его начала. ознакомиться с книгой предложений, заявлении и жалоб воинской части и с принятыми по ним решениями.

2. Встреча начальника, производящего опрос, осуществляется в соответствии с требованиями Строевого устава Вооруженных Сил Российской Федерации.

3. Опрос производится по категориям военнослужащих - отдельно солдат (матросов), сержантов (старшин), прапорщиков (мичманов), офицеров, военнослужащих-женщин.

Опрос офицеров производится по занимаемым должностям - отдельно командиров взводов, командиров рот, командиров батальонов и им равных. Заместители командиров рот и батальонов опрашиваются отдельно от своих командиров, а офицеры управления полка - отдельно от офицеров подразделении.

4. Опрос солдат производится поротно. Офицеры, прапорщики (мичманы) и сержанты (старшины) выходят на указанные для них дистанции перед строем своих подразделений и по команде смыкаются к середине. Затем офицеры по команде занимают места в соответствии со штатными должностями.

Опрос может производиться также в помещении.

5. При проведении опроса командир воинской части (подразделения) или инспектирующий (проверяющий) спрашивает, у кого из военнослужащих имеются предложения, заявления и жалобы.

Военнослужащий, имеющий предложение, заявление или жалобу, называет должность, воинское звание и фамилию, выходит из строя вперед и устно излагает предложение, заявление или жалобу или представляет в письменном виде.

6. Все предложения, заявления и жалобы, поданные во время опроса, проводимого командиром воинской части, записываются в книгу предложений, заявлений и жалоб воинской части, а на опросе, проводимом командиром подразделения, - только те, по которым должно быть принято решение начальником от командира воинской части и выше.

7. Жалобы, выявленные при опросе военнослужащих во время инспектирования (проверки), в книгу предложений, заявлений и жалоб не заносятся.

Приложение 9
К ст. 75

  • Главная
  • "УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)