в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)
действует Редакция от 18.12.2006 Подробная информация
"УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)

ГОДОВОЙ ПРАЗДНИК ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (КОРАБЛЯ)

1. Годовой праздник воинской части (корабля) проводится в целях воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству, верности воинскому долгу, боевым традициям и укрепления войскового товарищества. Дата его проведения устанавливается главнокомандующим видом Вооруженных Сил (начальником рода войск) в ознаменование одного из памятных дней в истории воинской части (корабля):

- дня формирования;

- дня подъема Военно-морского флага при вступлении корабля в строй;

- дня награждения орденом;

- дня присвоения почетного наименования или наименования " гвардейская ";

- дня знаменательной победы, одержанной в бою с врагами Отечества;

- первого дня заступления на боевое дежурство. Об установлении даты празднования производится соответствующая запись в историческом формуляре воинской части (корабля).

2. Годовой праздник воинской части (корабля) проводится в ближайший к установленной дате выходной день. В этот день воинская часть выстраивается с Боевым Знаменем и оркестром. Перед ее строем в кратких выступлениях командир воинской части, другие военнослужащие и ветераны рассказывают о боевой истории части, достижениях в мирное время. Затем воинская часть проходит торжественным маршем. Допускается вместо построения воинской части накануне годового праздника проведение торжественного собрания.

На корабле в этот день проводится торжественный подъем Военно-морского флага.

В день годового праздника проводятся и другие торжественные культурные и спортивно-массовые мероприятия.

На празднике могут присутствовать представители других воинских частей и общественности, члены семей военнослужащих и ветераны части.

Приложение 6
К ст. 75, 177

  • Главная
  • "УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)