в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)
действует Редакция от 18.12.2006 Подробная информация
"УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)

Охрана окружающей среды

222. Каждый военнослужащий обязан беречь природу и охранять ее богатства в ходе своей повседневной деятельности. Для этого он должен знать основные источники загрязнения, имеющиеся в полку (подразделении), и строго выполнять предусмотренные правилами и инструкциями мероприятия по предотвращению загрязнения водных ресурсов, атмосферного воздуха, земель, сохранению животного и растительного мира. Военнослужащие, допускающие в результате своих действий или бездействия загрязнение окружающей среды, привлекаются к ответственности. Для предотвращения отрицательного воздействия войск на окружающую среду в полку назначается постоянно действующая комиссия и разрабатывается план мероприятий по охране окружающей среды, который доводится до всего личного состава.

223. Командир полка отвечает за организацию и состояние охраны окружающей среды. Он обязан:

- организовать изучение и выполнение личным составом правил охраны окружающей среды в районе расположения полка;

- обеспечить своевременное выполнение плана мероприятий по охране окружающей среды.

Непосредственно выполнением мероприятий по охране окружающей среды в полку руководит заместитель командира полка по тылу.

224. Командир полка и начальник полигона отвечают за осуществление необходимых мер по предотвращению отрицательного воздействия на окружающую среду при подготовке и проведении учений и других мероприятий боевой подготовки на полигоне.

  • Главная
  • "УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)