в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 14.03.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 23.05.2007 N 280 "О РЕГЛАМЕНТЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В СИСТЕМУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"
отменен/утратил силу Редакция от 23.05.2007 Подробная информация
ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 23.05.2007 N 280 "О РЕГЛАМЕНТЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В СИСТЕМУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"

Раздел 5. Реализация молока (ПРМОЛ)

В графе 2 формы "Реализация молока" указывается общее количество (в тоннах) реализуемого коровьего молока натурального в зачетном весе, согласно ГОСТ Р 52054-2003 "Молоко натуральное коровье - сырье. Технические условия". Учитывается молоко, надоенное от коров молочного стада, как готовая продукция - сырье, предназначенное для дальнейшей переработки. Не включается молоко, закупленное у населения, а также принятое без оплаты в счет проданных коров. Коровье молоко должно соответствовать базисным общероссийским нормам массовой доли жира - 3,4% и белка - 3%. Это значит, что для заполнения данной формы молоко с другими значениями массовой доли необходимо пересчитать к базисной норме по жиру и белку.

Общий объем реализованной продукции распределяется по сортам (графы с 3 по 5), сортность молока устанавливается в месте его приемки: высший, 1-й сорт, 2-й сорт и несортовое. Сортность молока определяется по многим физическим и химическим показателям, в том числе по запаху и вкусовым качествам, но определяющим является худший тестируемый показатель. К несортовому молоку относится молоко, не соответствующее стандартам по качеству, в том числе с содержанием ингибирующих веществ, а также подвергнутое термической обработке в хозяйствах. В отчетной форме несортовое молоко не показывается отдельной графой, но оно должно присутствовать в общем количестве, т.е. разность количества молока в гр. 2 и суммой граф 3, 4, 5 должна дать количество несортового молока, если таковое имеется при реализации.

Из всего реализованного (проданного) молока в тоннах (средняя плотность молока 1,027 г/см3, т.е. 1 л молока равен 1,027 кг) указывается общее количество охлажденного (графа 6), в том числе высшего и первого сорта (соответственно из гр. 7 и 8). Общее количество охлажденного молока (гр. 6) может не совпадать с суммой гр. 7 и 8 в том случае, если помимо указанных сортов была произведена сдача молока 2 сорта или несортового.

Охлажденным считается молоко, температура которого на момент поставки на перерабатывающий завод ниже 8 град. C, а в зимнее время не выше 10 град. C. Согласно ГОСТу охлаждение молока должно производиться в хозяйствах не позднее 2-х часов после дойки до температуры 4 +/- 2 град. C.

Не допускается сдача молока на промпереработку, полученного в первые 7 дней лактации и за 7 дней перед запуском коровы.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 23.05.2007 N 280 "О РЕГЛАМЕНТЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В СИСТЕМУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"