в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 02.12.2002 N БГ-3-04/686 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗА 2002 ГОД"
действует Редакция от 02.12.2002 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 02.12.2002 N БГ-3-04/686 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗА 2002 ГОД"

4.4. Раздел 3 "Доходы, облагаемые налогом по ставке 13% (30%)"

В этом разделе представлены данные о доходах, полученных налогоплательщиком - резидентом и облагаемых по ставке 13%, или о доходах, полученных налогоплательщиком - нерезидентом и облагаемых по ставке 30%. Порядок заполнения Справки для нерезидентов описан в п. 4.10.

Данные для заполнения этого раздела берутся из графы "Итого" таблицы Раздела 3 "Расчет налоговой базы и налога на доходы физического лица" Налоговой карточки.

В пункте 3.1 "Доходы по видам" указываются суммы доходов, полученные физическим лицом в налогооблагаемом периоде, по каждому виду дохода, например - заработная плата, материальная помощь и т.д. В этом разделе указываются все суммы доходов, полученные физическими лицами в денежной и натуральной форме независимо от их размера (кроме доходов, указываемых в разделе 7 Справки). Число заполненных строк в данном пункте Справки зависит от числа выплаченных налогоплательщику видов доходов.

В графе "Код дохода" таблицы пункта 3.1 указывается код дохода, выбираемый из Справочника 2, приведенного в Приложении к формам N 1-НДФЛ и 2-НДФЛ "Справочники". В графе "Сумма дохода" отражается вся сумма дохода (без налоговых вычетов) по указанному коду дохода.

Напротив тех видов доходов, в отношении которых предусмотрены профессиональные налоговые вычеты или которые подлежат налогообложению не в полном размере (пункт 28 статьи 217 Кодекса), в графе "Код вычета" указывается код соответствующего налогового вычета, выбираемый из Справочника 3, приведенного в Приложении к формам N 1-НДФЛ и 2-НДФЛ "Справочники", а в графе "Сумма вычета" - сумма вычета.

В пункте 3.2 "Доходы по месяцам" отражаются сведения о суммах доходов по каждому месяцу налогового периода. Данные в этот пункт переносятся из строки "Общая сумма доходов за минусом вычетов За месяц" Раздела 3 Налоговой карточки.

В пункте 3.3 "Стандартные налоговые вычеты" указываются код вычета, выбираемый из Справочника 3, приведенного в Приложении к формам N 1-НДФЛ и 2-НДФЛ "Справочники", и суммы стандартных налоговых вычетов, которые налоговый агент применил к доходам, выплаченным им физическому лицу. Число заполненных строк в данном пункте Справки зависит от числа предоставленных налогоплательщику видов стандартных вычетов.

Значение пункта 3.4 "Общая сумма дохода" рассчитывается как сумма итоговых показателей по строкам "Наименование показателя <код дохода>" таблицы Раздела 3 "Расчет налоговой базы и налога на доходы физического лица" Налоговой карточки.

Значение пункта 3.5 "Облагаемая сумма дохода" переносится из итогового показателя по строке "Налоговая база (С начала года)" таблицы Раздела 3 "Расчет налоговой базы и налога на доходы физического лица" Налоговой карточки.

Значение пункта 3.6 "Сумма налога исчисленная" берется из строки "По ставке 13%" таблицы Раздела 6 "Общая сумма налога по итогам налогового периода" Налоговой карточки по графе "Общая сумма налога Исчисленная".

Значение пункта 3.7 "Сумма налога удержанная" берется из строки "По ставке 13%" таблицы Раздела 6 "Общая сумма налога по итогам налогового периода" Налоговой карточки по графе "Общая сумма налога Удержанная".

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 02.12.2002 N БГ-3-04/686 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗА 2002 ГОД"