в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 22.01.93 N 4338-I (ред. от 24.11.95) "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.11.1995 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 22.01.93 N 4338-I (ред. от 24.11.95) "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

Статья 14. Продовольственное и вещевое обеспечение, торгово - бытовое обслуживание

1. Продовольственное обеспечение военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о продовольственном обеспечении военнослужащих, утверждаемым Правительством Российской Федерации, в одной из следующих форм:

организация питания по месту военной службы - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и отдельных категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации;

выдача продовольственного пайка;

выплата денежной компенсации вместо выдачи продовольственного пайка в размере его стоимости - для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, по их просьбе и с разрешения командира воинской части.

При убытии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в отпуск или командировку им вместо выдачи продовольственного пайка выплачивается денежная компенсация.

2. Военнослужащие обеспечиваются вещевым имуществом в зависимости от условий прохождения военной службы и в соответствии с Положением о вещевом обеспечении военнослужащих, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, командир воинской части вместо выдачи военнослужащим отдельных предметов вещевого имущества вправе разрешить выплату денежной компенсации в размере стоимости этих предметов.

3. Военнослужащим обеспечивается банно-прачечное обслуживание по нормам, установленным Правительством Российской Федерации, и в порядке, определяемом общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации и иными нормативными актами.

4. Военнослужащим и членам их семей предоставляется право приобретать через торговую сеть военной торговли промышленные и продовольственные товары, продукты общественного питания по льготным ценам.

Порядок отпуска промышленных и продовольственных товаров, а также оказания услуг военнослужащим по льготным ценам устанавливается Положением о военной торговле, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Указанные в настоящем пункте льготы распространяются и на граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, проживающих на территориях военных городков.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 22.01.93 N 4338-I (ред. от 24.11.95) "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"