в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФТС РФ от 18.11.2011 N 2355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦЕВ СКЛАДОВ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ"
не вступил в силу Редакция от 18.11.2011 Подробная информация
ПРИКАЗ ФТС РФ от 18.11.2011 N 2355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦЕВ СКЛАДОВ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ"

Изменение сведений, указанных в заявлении о включении в Реестр

35. В случае изменения сведений, указанных в заявлении, предусмотренном пунктом 12 Административного регламента, либо в прилагаемых к нему документах, юридическое лицо, включенное в Реестр (его правопреемник в случае преобразования юридического лица), обязано сообщить таможенному органу в письменной форме об этих изменениях в течение пяти рабочих дней со дня наступления соответствующих событий или со дня, когда лицу стало известно об их наступлении, представив документы, в которые внесены изменения либо которыми подтверждается изменение сведений.

36. Документы, в которые внесены изменения либо которыми подтверждается изменение сведений, в течение одного рабочего дня:

регистрируются таможней в соответствии с внутренними правилами делопроизводства;

передаются на ознакомление с ними начальника таможни либо его заместителя;

передаются в подразделение таможни, в компетенцию которого входит рассмотрение вопросов о включении юридических лиц в Реестр.

37. Подразделение таможни, в компетенцию которого входит рассмотрение вопросов о включении юридических лиц в Реестр, рассматривает представленные документы и при изменении сведений, указанных в Реестре, вносит в него соответствующие изменения, а в случае изменения сведений, подлежащих указанию в Свидетельстве, принимает решение о выдаче нового Свидетельства.

38. Внесение изменений в Реестр и в Свидетельство осуществляется в течение пятнадцати рабочих дней со дня, следующего за днем, в который документы, подтверждающие наступившие изменения, поступили и были зарегистрированы таможней.

39. Решение о выдаче нового Свидетельства осуществляется с учетом следующего:

таможней издается приказ о выдаче юридическому лицу нового Свидетельства;

в новом Свидетельстве указываются сведения, подтверждающие наступившие изменения;

новому Свидетельству присваивается номер в порядке, установленном приложением N 3 к настоящему Административному регламенту;

приказ о включении в Реестр не издается;

таможней издается приказ о внесении изменений в приказ о создании постоянной зоны таможенного контроля в пределах границ СВХ и прилегающей к нему территории, если сведения, упомянутые в пункте 35 Административного регламента, подлежат указанию в данном приказе;

производится актуализация сведений, указанных в Реестре.

40. Электронные копии документов, указанных в пункте 39 Административного регламента, таможня с использованием штатных программных средств в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о включении юридического лица в Реестр направляет в региональное таможенное управление и в ФТС России.

41. Представленные в соответствии с настоящей главой документы приобщаются к пакету документов, представленных юридическим лицом при включении в Реестр.

42. При изменении региона деятельности таможни, ее реорганизации или ликвидации СВХ передаются под контроль другой таможне.

Таможня, которой передается контроль за функционированием СВХ:

принимает от таможни, ранее осуществлявшей контроль за функционированием СВХ, комплекты документов и экземпляры свидетельств о включении в Реестр по акту приема-передачи. Акт составляется в произвольной форме в двух экземплярах таможней, осуществляющей передачу пакетов документов и экземпляров свидетельств;

письменно уведомляет владельца СВХ о необходимости представления ранее выданного ему Свидетельства;

выдает владельцу СВХ новое Свидетельство аналогично порядку, установленному пунктом 36 Административного регламента, за исключением приведенного в нем номера Свидетельства. Свидетельству присваивается новый номер, формируемый в порядке, приведенном в приложении N 3 к Административному регламенту;

направляет в течение трех рабочих дней со дня выдачи нового Свидетельства с использованием штатных программных средств в региональное таможенное управление и в ФТС России электронные копии Свидетельства и приказа о выдаче юридическому лицу нового Свидетельства.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФТС РФ от 18.11.2011 N 2355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦЕВ СКЛАДОВ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ"