в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФТС РФ от 18.11.2011 N 2355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦЕВ СКЛАДОВ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ"
не вступил в силу Редакция от 18.11.2011 Подробная информация
ПРИКАЗ ФТС РФ от 18.11.2011 N 2355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦЕВ СКЛАДОВ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ"

Исключение юридического лица из Реестра

50. Юридическое лицо подлежит исключению из Реестра по следующим основаниям:

1) несоблюдение условий включения в Реестр, установленных подпунктами 1, 2 и 5 пункта 1 статьи 24 Таможенного кодекса;

2) несоблюдение владельцем СВХ обязанностей, предусмотренных подпунктами 1 - 5, 7 и 8 статьи 26 Таможенного кодекса;

3) заявление владельца СВХ об исключении его из Реестра;

4) ликвидация юридического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) реорганизация юридического лица, за исключением его реорганизации в форме преобразования.

51. Решение об исключении юридического лица из Реестра оформляется приказом таможни и доводится до сведения указанного лица, в отношении которого такое решение принято, с мотивированным обоснованием такого решения не позднее дня, следующего за днем его принятия. Заверенная копия приказа вручается руководителю или иному уполномоченному представителю юридического лица под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату получения упомянутой копии приказа. Если указанные лица уклоняются от получения указанной копии приказа, она направляется по почте заказным письмом.

52. Решение об исключении юридического лица из Реестра вступает в силу в случае:

1) несоблюдения условий включения юридического лица в Реестр, установленных Таможенным кодексом, - по истечении 15 дней со дня вынесения такого решения;

2) несоблюдения владельцем СВХ обязанностей, указанных в подпункте 2 статьи 25 Таможенного кодекса, - по истечении 15 дней со дня вынесения такого решения;

3) заявления юридического лица об исключении его из Реестра - со дня, следующего за днем получения таможенным органом заявления юридического лица в письменной форме об исключении из Реестра.

53. Исключение юридического лица из Реестра в связи с его ликвидацией или прекращением его деятельности в результате реорганизации (за исключением преобразования юридического лица) осуществляется с даты наступления указанных событий.

54. Электронную копию приказа об исключении юридического лица из Реестра таможня в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об исключении юридического лица из Реестра направляет в региональное таможенное управление и в ФТС России.

55. В случаях, предусмотренных подпунктами 1 и 2 пункта 52 Административного регламента, последующее заявление о включении в Реестр может быть подано после устранения причин, послуживших основанием для исключения юридического лица из Реестра.

56. Владелец СВХ обязан известить лиц, поместивших товары на СВХ, а также таможню, выдавшую свидетельство, о намерении прекратить свою деятельность за один месяц до дня подачи заявления об исключении из Реестра. В течение указанного периода помещение товаров на СВХ не допускается.

57. В случае исключения из Реестра по основаниям, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 50 Административного регламента, владелец СВХ обязан известить лиц, которые пользуются услугами данного СВХ, незамедлительно, но не позднее пяти дней со дня принятия таможенным органом решения об исключении из Реестра.

58. Исключение юридического лица из Реестра не освобождает это лицо (его правопреемника) от обязанности завершить таможенные операции по хранению товаров, находящихся под таможенным контролем, либо совершить иные действия, обязанность по совершению которых возникла до исключения юридического лица из Реестра, в соответствии с порядком, установленным Таможенным кодексом и Федеральным законом.

59. По истечении пяти дней со дня принятия таможней решения об исключении владельца СВХ из Реестра помещение товаров на СВХ не допускается <*>.


<*> Части 8 и 10 статьи 57 Федерального закона.

После вступления в силу решения таможни об исключении владельца СВХ из Реестра товары, хранящиеся на СВХ, подлежат помещению за счет владельца склада на другой СВХ в течение двух месяцев со дня, следующего за днем вступления в силу указанного решения <*>.


<*> Часть 11 статьи 57 Федерального закона.

60. В случае исключения юридического лица из Реестра возврат (прекращение действия) обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предоставленного этим лицом при включении его в Реестр, осуществляется в соответствии с главой 16 Федерального закона.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФТС РФ от 18.11.2011 N 2355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦЕВ СКЛАДОВ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ"