в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФТС РФ от 18.11.2011 N 2355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦЕВ СКЛАДОВ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ"
не вступил в силу Редакция от 18.11.2011 Подробная информация
ПРИКАЗ ФТС РФ от 18.11.2011 N 2355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦЕВ СКЛАДОВ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ"

Приостановление и возобновление деятельности в качестве владельца склада временного хранения

43. Приостановление деятельности юридического лица в качестве владельца СВХ осуществляется в случаях, указанных в пункте 19 Административного регламента.

44. Юридическое лицо, включенное в Реестр, обязано сообщить таможенному органу в письменной форме о событиях, указанных в подпунктах 3 и 4 пункта 19 Административного регламента, в течение трех дней со дня наступления соответствующего события.

45. Деятельность в качестве владельца СВХ считается приостановленной со дня, следующего за днем наступления событий, указанных в подпунктах 3 и 4 пункта 19 Административного регламента.

В случаях, предусмотренных подпунктами 1 и 2 пункта 19 Административного регламента, деятельность в качестве владельца СВХ приостанавливается со дня, следующего за днем получения таможней заявления юридического лица.

46. Приостановление деятельности юридического лица в качестве владельца СВХ оформляется приказом таможни.

Подразделение таможни, в компетенцию которого входит рассмотрение вопросов о включении юридических лиц в Реестр, готовит проект такого приказа в течение одного рабочего дня с момента получения соответствующей информации от юридического лица.

В приказе указываются основания для приостановления деятельности юридического лица в качестве владельца СВХ, предусмотренные пунктом 19 Административного регламента, и дата приостановления указанного вида деятельности.

При приостановлении деятельности юридического лица в качестве владельца СВХ в связи с наступлением события, указанного в подпункте 3 пункта 19 Административного регламента, в приказе указывается дата, следующая за днем наступления этого события.

На период приостановления деятельности юридического лица в качестве владельца СВХ Свидетельство у него не изымается.

Решение о приостановлении деятельности юридического лица в качестве владельца СВХ фиксируется с использованием штатных программных средств в Реестре в день принятия такого решения.

47. Электронные копии приказа таможни о приостановлении деятельности юридического лица в качестве владельца СВХ, заявления (письменного обращения) юридического лица о приостановлении деятельности в качестве владельца СВХ таможня с использованием штатных программных средств в течение трех рабочих дней направляет в региональное таможенное управление и в ФТС России.

48. В случае устранения обстоятельств, указанных в пункте 19 Административного регламента, послуживших основанием для приостановления деятельности в качестве владельца СВХ, возобновляется со дня, следующего за днем представления юридическим лицом документов, подтверждающих устранение этих обстоятельств.

49. Возобновление деятельности юридического лица в качестве владельца СВХ оформляется приказом таможни.

Решение о возобновлении деятельности юридического лица в качестве владельца СВХ фиксируется с использованием штатных программных средств в Реестре в день принятия такого решения.

Электронную копию приказа таможни о возобновлении деятельности юридического лица в качестве владельца СВХ с копиями документов, подтверждающих устранение обстоятельств, указанных в пункте 19 Административного регламента, послуживших основанием для приостановления деятельности в качестве владельца СВХ, таможня в течение трех рабочих дней с использованием штатных программных средств направляет в региональное таможенное управление и в ФТС России.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФТС РФ от 18.11.2011 N 2355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦЕВ СКЛАДОВ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ"