в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.08.2001 N 637 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"
не действует Редакция от 29.08.2001 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.08.2001 N 637 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"

3.8. Международное сотрудничество

Программой предусматривается организация сотрудничества с зарубежными, международными и общественными организациями с информированием или по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации в соответствии с действующими процедурами.

В процессе реализации на основе международных договоров и межправительственных соглашений совместных проектов по проблемам радиационной реабилитации территорий, пострадавших вследствие крупномасштабных радиационных аварий и радиационных инцидентов, получены конкретные результаты, определены перспективы и направления совместных работ.

Мероприятия этого раздела Программы нацелены на привлечение внебюджетных финансовых средств, интеллектуальных и материально-технических ресурсов, международного научного опыта для преодоления последствий радиационных аварий и катастроф.

С этой целью предполагается реализация следующих мероприятий:

а) разработка и реализация совместных с международными организациями проектов по реабилитации населения и территорий, пострадавших от радиоактивного загрязнения;

б) организация международных конференций, симпозиумов, совещаний по проблемам радиационной безопасности и радиационной защиты населения;

в) участие российских ученых и специалистов в зарубежных конференциях, симпозиумах, совещаниях по проблемам радиационной безопасности и радиационной защиты населения, а также их стажировка за рубежом;

г) прием зарубежных делегаций, ученых и специалистов, перевод и тиражирование литературы по проблемам радиационной безопасности и радиационной защиты населения.

На реализацию мероприятий по международному сотрудничеству предусматривается направить 3927,6 тыс. рублей из федерального бюджета (таблица 8 приложения N 2).

В результате реализации предусмотренных мероприятий будет обеспечено повышение эффективности решения проблем, связанных с реабилитацией территорий, подвергшихся радиационному воздействию вследствие крупномасштабных радиационных аварий и инцидентов, и социальной защитой пострадавших граждан, за счет привлечения и объединения интеллектуальных, материальных и финансовых ресурсов других государств, различных международных организаций.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.08.2001 N 637 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"