в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.10.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 24.10.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
федеральный закон об альтернативной службе
закон 152 о персональных данных
закон об осаго последние изменения
закон о ветеранах
Закон Об акционерных обществах (Об АО) N 208-ФЗ (скачать)
закон об ооо
о порядке выезда из российской
закон об обязательном медицинском страховании
фз закон об исполнительном производстве
закон о гос пенсиях
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ИНСТРУКЦИЯ Внешторгбанка СССР от 25.12.85 N 1 (ред. от 05.02.91) "О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ РАСЧЕТАМ"
ИНСТРУКЦИЯ Внешторгбанка СССР от 25.12.85 N 1 (ред. от 05.02.91) "О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ РАСЧЕТАМ"
Статья 14
Чек, выставленный с оплатой определенному лицу с прямой оговоркой "приказу" или без этой оговорки, может быть передан посредством индоссамента.
Чек, выставленный с оплатой определенному лицу с оговоркой "не приказу" или с равнозначной оговоркой, может быть передан лишь с соблюдением формы и с последствиями обыкновенной цессии.
Индоссамент может быть совершен даже в пользу чекодателя либо в пользу всякого другого обязанного лица. Эти лица могут, в свою очередь, индоссировать чек.
- Главная
- ИНСТРУКЦИЯ Внешторгбанка СССР от 25.12.85 N 1 (ред. от 05.02.91) "О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ РАСЧЕТАМ"
