в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"

Типовая ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЗАВЕДУЮЩЕГО ХОЗЯЙСТВОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

1. Общие положения

1.1. Заведующий хозяйством представительства Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам (далее - заведующий хозяйством) назначается на должность и освобождается от должности приказом Министра экономического развития и торговли Российской Федерации и подчиняется непосредственно представителю Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам (далее - Торговому представителю) и заместителю Торгового представителя, в ведении которого находятся вопросы хозяйственной деятельности Торгпредства.

1.2. В своей работе заведующий хозяйством руководствуется законодательством, действующим в Российской Федерации, Положением о Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 г. N 990, Положением о торговых представительствах СССР за границей от 3 августа 1989 г., другими нормативными правовыми актами, приказами и распоряжениями Минэкономразвития России и Торгпредства, указаниями руководства Торгпредства, должностной инструкцией.

1.3. Заведующий хозяйством должен иметь высшее или среднее специальное образование, опыт хозяйственной работы, иметь международное водительское удостоверение и опыт вождения автомобиля.

2. Обязанности заведующего хозяйством

2.1. Обеспечивает соблюдение правил внутреннего распорядка в служебных, жилых помещениях и на территории Торгпредства.

2.2. Совместно с представителем ФГУП "Госзагрансобственность" организует своевременный и надлежащий ремонт хозяйственного инвентаря и имущества Торгпредства.

2.3. Обеспечивает надлежащее санитарное состояние служебных и жилых помещений, гаража, территории Торгпредства.

2.4. Обеспечивает служебные помещения мебелью и другим инвентарем, поддерживает их в надлежащем состоянии.

2.5. Контролирует соответствие имущества Торгпредства инвентаризационным описям, не допускает неправильного обращения с имуществом, самовольной передачи его в другие жилые или служебные помещения. Проводит в установленные сроки совместно с бухгалтерией инвентаризацию имущества.

2.6. По указанию руководства Торгпредства организует встречу и размещение вновь прибывающих сотрудников Торгпредства, обеспечивает встречу и проводы на вокзале и в аэропорту членов делегаций, прибывающих в страну пребывания.

2.7. Получает и отправляет посылки, бандероли и другие почтовые отправления, ведет их учет и передает по принадлежности.

2.8. Осуществляет хозяйственное обеспечение приемов и других протокольных мероприятий в здании Торгпредства, других его представительских помещениях.

2.9. Обеспечивает поддержание в надлежащем состоянии помещений гостиницы Торгового представительства, организует их своевременный ремонт и уборку, снабжение кухонным инвентарем, посудой, постельным бельем и т.д.

2.10. Обеспечивает заказ, оприходование, учет, надлежащее хранение представительских продуктов и других хозяйственных материалов. Ежемесячно отчитывается перед бухгалтерией Торгпредства по их приходу и расходу. Подтверждает бухгалтерии правильность выставленных счетов иностранных фирм и организаций за приобретенные имущественно-материальные ценности, услуги, предоставленные Торгпредству.

2.11. Обеспечивает приобретение и оформляет по установленной форме передачу в пользование мебели и имущества сотрудникам Торгпредства.

2.12. Осуществляет оприходование, учет, хранение сувениров и подарков, полученных Торгпредством иностранных фирм. По указанию Торгового представителя приобретает и осуществляет отправку сувениров от имени Торгпредства официальным лицам, организациям и фирмам страны пребывания.

2.13. Вносит предложения по найму работников на внештатные должности Торгпредства, участвует в подготовке с ними трудовых соглашений. Подтверждает бухгалтерии в письменной форме выполнение внештатными сотрудниками соответствующих работ.

2.14. Организует работу подчиненных ему внештатных работников и обеспечивает их необходимым инвентарем, спецодеждой, расходными материалами, следит за качеством выполняемых ими работ.

2.15. Обеспечивает канцелярскими принадлежностями сотрудников Торгпредства в соответствии с установленными нормами.

2.16. Организует подготовку помещений Торгпредства для проведения общественных, служебных и протокольных мероприятий.

3. Права заведующего хозяйством

Заведующий хозяйством имеет право:

3.1. Получать авансом под отчет необходимые средства для осуществления расходов и оплаты работ, связанных с выполнением своих служебных обязанностей.

3.2. Требовать от работников Торгпредства и членов их семей соблюдения правил внутреннего распорядка, бережного отношения к имуществу Торгпредства.

3.3. Осуществляет деловые контакты в установленном порядке с представителями страны пребывания и другими иностранными фирмами в рамках выполнения своих служебных обязанностей.

3.4. Пользоваться для выполнения своих обязанностей служебным автотранспортом Торгпредства.

3.5. На время своего отсутствия (командировка, отпуск, болезнь) передавать вопросы, входящие в его компетенцию, сотруднику Торгпредства по указанию Торгового представителя.

4. Ответственность заведующего хозяйством

Заведующий хозяйством в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность, в том числе и материальную, за невыполнение либо ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей, а также за нарушение действующего законодательства Российской Федерации.

Приложение N 13
к Приказу
Минэкономразвития России
от 20 января 2003 г. N 15

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"