в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 32н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО АКЦИЗАМ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ" (Часть 1)
не действует Редакция от 03.03.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 32н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО АКЦИЗАМ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ" (Часть 1)

V. Порядок заполнения приложений к декларации

22. Приложения N 1 - 3 к декларации заполняются в отдельности по каждому виду подакцизных товаров. Приложения N 1, 3 к декларации заполняются в отношении подакцизных товаров, реализованных (переданных) на внутреннем рынке Российской Федерации, приложение N 2 к декларации заполняется в отношении подакцизных товаров, реализованных на экспорт.

В верхней части каждой страницы приложений N 1 - 3 к декларации указываются:

вид подакцизного товара и код вида подакцизного товара в соответствии с приложением N 2 к настоящему Порядку;

единица измерения налоговой базы и код единицы измерения налоговой базы по Общему классификатору единиц измерения (ОКЕИ) в соответствии с приложением N 3 к настоящему Порядку.

23. В приложении N 1 к декларации ведется расчет налоговой базы по:

спирту этиловому;

спиртосодержащей продукции;

алкогольной продукции, в отношении которой ставка акциза установлена в расчете на безводный этиловый спирт;

легковым автомобилям и мотоциклам.

В графе 2 указывается процентное содержание спирта в подакцизной продукции согласно нормативно-технической документации, по которой изготавливается продукция, или мощность двигателя одного легкового автомобиля, мотоцикла.

Процентное содержание спирта в подакцизной продукции или мощность двигателя одного легкового автомобиля, мотоцикла повторяется в графе 2 строк, имеющих код 050, столько раз, сколько операций, признаваемых объектами налогообложения, фактически совершено с этим товаром.

Коды операций, признанных объектом налогообложения акцизами, в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку указываются в графе 4.

В графе 5 по каждой строке, имеющей код 050, указывается объем (количество) подакцизной продукции по каждой операции, признаваемой объектом налогообложения:

по товарам, в отношении которых ставка акциза установлена в расчете на безводный этиловый спирт - в литрах физического объема;

по автомобилям легковым и мотоциклам - в штуках.

В графе 6 по каждой строке, имеющей код 050, отражается налоговая база в пересчете на безводный этиловый спирт (в литрах) или рассчитывается общая мощность легковых автомобилей, мотоциклов (в л.с.).

В случае недостаточности строк, имеющих код 050, следует заполнить необходимое количество листов первой страницы приложения N 1.

В графе 5 строки 060 указывается общий объем (общее количество) подакцизных товаров указанного в строке 010 вида, а в графе 6 строки 060 - налоговая база по этому виду подакцизных товаров.

По строкам 070 - 150 указываются объем (количество) подакцизной продукции и соответствующая налоговая база по каждому объекту налогообложения для вида подакцизного товара в целом.

Для заполнения графы 6 каждой из строк 070 - 150 суммируются соответствующие указанному объекту налогообложения величины, отраженные в графе 6 по строкам 050.

24. Приложение N 2 к декларации заполняется отдельно по каждому виду реализованных на экспорт при отсутствии поручительства банка (банковской гарантии) подакцизных товаров, в отношении которых ставка акциза установлена в расчете на безводный этиловый спирт, а также по автомобилям легковым и мотоциклам в разрезе подвидов вида подакцизных товаров.

В графе 1 указывается номер по порядку.

В графе 2 указывается процентное содержание спирта в подакцизной продукции согласно нормативно-технической документации, по которой изготавливается продукция, или мощность двигателя одного легкового автомобиля, мотоцикла.

По каждой строке 050 показывается объем (количество) подакцизной продукции (в графе 4 - по экспорту в Республику Беларусь, в графе 5 - по экспорту, за исключением объема товара, реализованного в Республику Беларусь).

Объем подакцизной продукции указывается:

по товарам, в отношении которых ставка акциза установлена в расчете на безводный этиловый спирт - в литрах физического объема; по автомобилям легковым и мотоциклам - в штуках. В графах 6 и 7 по каждой строке 050 осуществляется пересчет налоговой базы на безводный спирт или рассчитывается общая мощность двигателей легковых автомобилей, мотоциклов.

В случае недостаточности строк, имеющих код 050, следует заполнить необходимое количество листов приложения N 2 к декларации.

По строке 060 указываются объем (количество) подакцизной продукции и соответствующая налоговая база по каждому показателю граф 4-7 для вида подакцизного товара в целом.

В случае заполнения нескольких листов приложения N 2 к декларации в отношении одного вида подакцизного товара сводные показатели строки 060 отражаются на последней странице, при этом на предыдущих страницах в ячейках этой строки ставятся прочерки.

25. Приложение N 3 к декларации заполняется отдельно по каждому виду подакцизных товаров, за исключением товаров, в отношении которых ставка акциза установлена в расчете на безводный этиловый спирт, а также автомобилей легковых и мотоциклов.

В графе 1 указывается номер по порядку.

В графе 2 указываются операции по реализации (передаче) подакцизных товаров на территории Российской Федерации, признаваемые объектом налогообложения акцизами в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку.

В графе 5 указывается налоговая база (объем реализованной продукции).

Показатель "Итого по виду" (графа 5 строки 140) определяется путем суммирования величин строк 050 - 130.

26. Приложение N 4 к декларации заполняется налогоплательщиками, производящими подакцизные товары из давальческого сырья.

27. Приложения N 5 и N 6 к декларации заполняются налогоплательщиком в случае осуществления им операций, указанных в этих приложениях.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 32н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО АКЦИЗАМ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ" (Часть 1)