в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 32н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО АКЦИЗАМ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ" (Часть 1)
не действует Редакция от 03.03.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 32н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО АКЦИЗАМ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ" (Часть 1)

II. Порядок заполнения титульного листа декларации

8. Страница 000001 титульного листа декларации заполняется налогоплательщиком, за исключением раздела "Заполняется работником налогового органа".

9. Для российской и иностранной организаций при заполнении необходимо указать идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП), который присвоен организации тем налоговым органом, куда представляется декларация. При заполнении ИНН, состоящего из десяти знаков, в зоне из двенадцати ячеек, отведенной для записи показателя "ИНН", в первых двух ячейках следует проставить нули (00).

1) Для российской организации указывается:

ИНН и КПП по месту нахождения организации указываются согласно Свидетельству о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по месту нахождения на территории Российской Федерации по форме N 12-1-7, утвержденной приказом МНС России от 27 ноября 1998 г. N ГБ-3-12/309 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц" (зарегистрирован в Минюсте России 22 декабря 1998 г., регистрационный номер 1664; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти; N 1, 4 января 1999 г., N 15, 12 апреля 2004 г.; "Российская газета", N 5-6, 14 января 1999 г., N 11, 21 января 1999 г.) или Свидетельству о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации по форме N 09-1-2, утвержденной приказом МНС России от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц" (зарегистрирован в Минюсте России 24 марта 2004 г., регистрационный номер 5685; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 15, 12 апреля 2004 г.; "Российская газета", N 64, 30 марта 2004 г.); для крупнейших налогоплательщиков - согласно Свидетельству о постановке на учет в налоговом органе в качестве крупнейшего налогоплательщика юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по форме 9-КНС, утвержденной приказом МНС России от 31 августа 2001 г. N БГ-3-09/319 "Об утверждении порядка определения особенностей постановки на учет крупнейших налогоплательщиков - российских организаций" (зарегистрирован в Минюсте России 25 сентября 2001 г., регистрационный номер 2950; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 41, 8 октября 2001 г.; "Российская газета", N 192, 3 октября 2001 г.).

КПП по месту нахождения обособленного подразделения - согласно Уведомлению о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по месту нахождения обособленного подразделения на территории Российской Федерации по форме N 12-1-8, утвержденной приказом МНС России от 27 ноября 1998 г. N ГБ-3-12/309, или Уведомлению о постановке на учет в налоговом органе юридического лица по форме N 09-1-3, утвержденной приказом МНС России от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178; для крупнейших налогоплательщиков - согласно Уведомлению о постановке на учет в налоговом органе в качестве крупнейшего налогоплательщика юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по форме 9-КНУ, утвержденной приказом МНС России от 31 августа 2001 г. N БГ-3-09/319.

2) Для иностранной организации указывается:

ИНН и КПП по месту нахождения отделения иностранной организации, осуществляющей деятельность на территории Российской Федерации, указываются на основании Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по форме N 2401ИМД, утвержденной приказом МНС России от 7 апреля 2000 г. N АП-3-06/124 "Об утверждении положения об особенностях учета в налоговых органах иностранных организаций" (зарегистрирован в Минюсте России 2 июня 2000 г., регистрационный номер 2258; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 25, 19 июня 2000 г.) или информационного письма об учете в налоговом органе отделения иностранной организации по форме N 2201И, утвержденной приказом МНС России от 7 апреля 2000 г. N АП-3-06/124.

10. На первой странице титульного листа декларации указывается:

1) вид документа (цифра 1 проставляется в случае представления налогоплательщиком первичной декларации, т.е. за истекший налоговый период; цифра 3 - в случае представления налогоплательщиком корректирующей декларации за соответствующий налоговый период, и в этом случае через дробь указывается порядковый номер корректирующей декларации с начала года за соответствующий налоговый период;

2) налоговый период, за который она представлена (проставляется цифра "1");

3) порядковый номер месяца;

4) отчетный год;

5) полное наименование и код налогового органа, в который представляется декларация;

6) полное наименование российской организации, соответствующее наименованию, указанному в его учредительных документах (при наличии в наименовании латинской транскрипции таковая указывается), либо полное наименование отделения иностранной организации, осуществляющей деятельность на территории Российской Федерации;

7) основной государственный регистрационный номер (ОГРН) организации в соответствии со Свидетельством о государственной регистрации юридического лица (форма N Р51001) или Свидетельством о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года (форма N Р57001), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2002 г. N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 26, ст. 2586);

9) количество страниц, на которых составлена декларация;

10) количество листов подтверждающих документов или их копий, приложенных к декларации.

11. Достоверность и полнота сведений, указанных в декларации, подтверждаются подписями руководителя и главного бухгалтера организации. При этом фамилия, имя, отчество указываются полностью, указывается ИНН (при его наличии), и проставляется дата подписания декларации.

В случае отсутствия в организации главного бухгалтера достоверность и полнота сведений, указанных в декларации, подтверждаются подписью бухгалтера, осуществляющего ведение в организации бухгалтерского учета, либо руководителя специализированной организации (централизованной бухгалтерии) или бухгалтера - специалиста, осуществляющих на договорных началах ведение в организации бухгалтерского учета. Если бухгалтерский учет ведется лично руководителем организации, то по строке "Главный бухгалтер" проставляется подпись руководителя организации.

12. Раздел "Заполняется работником налогового органа" содержит сведения:

о представлении декларации (способ представления; количество страниц декларации; количество листов подтверждающих документов или их копий, приложенных к декларации; дату представления; номер, под которым зарегистрирована декларация; фамилию и инициалы работника налогового органа, принявшего декларацию; его подпись);

об определении категории налогоплательщика (крупнейший, основной, прочие).

13. Страница 000002 титульного листа заполняется в случае отсутствия на первой странице ИНН руководителя, главного бухгалтера организации. В верхней части страницы указываются ИНН и КПП организации. В отношении вышеуказанных лиц следует указать:

фамилию, имя, отчество полностью, в соответствии с документом, удостоверяющим личность;

номер контактного телефона с кодом города. При наличии домашнего и служебного телефонов указываются оба номера;

сведения о документе, удостоверяющем личность (наименование документа, серия, номер, кем выдан и дата выдачи);

адрес места жительства в Российской Федерации, который указывается на основании записи в паспорте или документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства (если указан не паспорт, а иной документ, удостоверяющий личность), с обязательным указанием почтового индекса и кода субъекта Российской Федерации из справочника "Субъекты Российской Федерации" (приложение N 2 к настоящему Порядку).

При заполнении сведений на этой странице следует обратить внимание на то, что в строке "вид документа, удостоверяющего личность" записывается конкретное название документа и указывается код документа из справочника "Виды документов, удостоверяющих личность налогоплательщика" (приложение N 1 к настоящему Порядку).

Для иностранных граждан и лиц без гражданства при отсутствии адреса места жительства в Российской Федерации указывается адрес ведения деятельности в Российской Федерации.

Сведения, указанные на второй странице, в строке "Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю" подтверждаются подписью руководителя и главного бухгалтера организации (с учетом пункта 11 настоящего порядка), и проставляется дата подписания данной страницы.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 32н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО АКЦИЗАМ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ" (Часть 1)