в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 32н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО АКЦИЗАМ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ" (Часть 1)
не действует Редакция от 03.03.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 32н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО АКЦИЗАМ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ" (Часть 1)

VII. Порядок заполнения приложений к декларации

39. Приложение N 1 к декларации заполняется отдельно на каждый вид табачных изделий.

По сигаретам с фильтром, сигаретам без фильтра, папиросам приложение заполняется для расчета налоговой базы в натуральном выражении (тыс. шт.) по коду вида подакцизного товара 452, 462 и в стоимостном выражении (руб.) отдельно по кодам вида подакцизного товара 453, 463.

В верхней части приложения указываются:

вид подакцизного товара и код вида подакцизного товара в соответствии со Справочником кодов видов подакцизных товаров согласно приложению N 2 к Порядку;

единица измерения налоговой базы и код единицы измерения налоговой базы по ОКЕИ в соответствии с приложением N 3 к Порядку.

В графе 1 указан номер по порядку.

В графе 2 указаны операции с табачными изделиями, которые в соответствии со статьей 182 Кодекса признаются объектами налогообложения.

В графе 3 указаны коды строк.

В графе 4 коды объектов налогообложения в соответствии с приложением N 1 к Порядку.

В графе 5 указывается налоговая база (объем реализованной (переданной) продукции) по каждой операции, признаваемой объектом налогообложения.

Затем налоговая база, определенная по объектам налогообложения, суммируется и определяется налоговая база по виду подакцизного товара в целом.

40. В приложение N 2 к декларации включаются данные по реализации в налоговом периоде табачных изделий, вывезенных за пределы территории Российской Федерации.

В графе 5 по каждой строке показывается в целом объем табачных изделий, экспортированных в налоговом периоде. В соответствующих строках граф 6-8 эти объемы показываются в разрезе экспорта в Республику Беларусь, в страны дальнего зарубежья и государства-участники СНГ (за исключением Республики Беларусь) при представлении поручительства банка (банковской гарантии) и при отсутствии названных документов.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 32н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО АКЦИЗАМ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ" (Часть 1)