в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"
не действует Редакция от 10.03.2009 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"

НОРМА N 3 снабжения вещевым имуществом личного пользования старшин, сержантов и солдат, проходящих военную службу по призыву (кроме старшин и матросов Военно-Морского Флота, морских частей пограничных органов и морских частей внутренних войск МВД России, курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования <*>, военнослужащих женского пола)

Наименование предмета Количество предметов на одного военнослужащего Срок носки Примечание
Шапка-ушанка меховая 1 штука срок службы 1, 5, 7
Фуражка шерстяная 1 штука -"-5, 6, 8
Берет шерстяной 1 штука -"-3, 5
Фуражка полевая или панама 1 штука 1 год 3, 4, 7
Воротник съемный меховой 1 штука срок службы 5
Пальто шерстяное 1 штука -"-5
Костюм зимний полевой 1 комплект -"-2, 5, 7
Китель шерстяной 1 штука -"-5, 8
Брюки шерстяные 1 штука -"-5, 8
Рубашка 2 штуки -"-5, 6, 8
Галстук 1 штука -"-5, 6, 8
Закрепка к галстуку 1 штука -"-5, 6, 8
Костюм летний полевой 2 комплекта 1 год 3, 7-9
Костюм тренировочный 1 комплект срок службы 5
Кашне 1 штука -"-5
Перчатки шерстяные 1 пара -"-5, 8
Перчатки зимние 1 пара 1 год 8
Платок носовой 6 штук 1 год -
Подворотничок 104 штуки 1 год 10
Ботинки или полуботинки 1 пара срок службы 5
Сапоги или ботинки с высокими берцами 3 пары -"-3, 5, 7, 11
Полусапоги зимние на меху 1 пара -"-5
Тапочки казарменные 1 пара -"-5
Туфли спортивные 1 пара -"-5
Ремень поясной 1 штука срок службы 5, 7
Ремень брючный 1 штука -"-5


<*> В настоящей норме под "курсантами военных образовательных учреждений профессионального образования" понимаются курсанты и слушатели, не имеющие воинского звания офицера или прапорщика (мичмана).

Примечания:

1. По настоящей норме выдается шапка-ушанка меховая из искусственного меха.

Военнослужащим, проходящим военную службу в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, выдается шапка-ушанка меховая (из овчины).

2. Военнослужащим, проходящим военную службу в местности с особо холодным и холодным климатом, вместо костюма зимнего полевого (куртки и брюк) разрешается выдавать костюм зимний полевой, предназначенный для ношения в местности с особо холодным климатом (куртка, жилет и брюки).

3. Берет шерстяной выдается только военнослужащим, проходящим военную службу в Воздушно-десантных войсках, в воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, в подразделениях специального назначения ФСБ России и внутренних войск МВД России, в войсках гражданской обороны.

Военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях Воздушно-десантных войск, специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, выдается берет шерстяной - 2 штуки на срок службы, при этом выдается фуражка полевая или панама - 1 штука на срок службы.

Выдача второго комплекта костюма летнего полевого, второй пары сапог или ботинок с высокими берцами осуществляется пропорционально по истечении срока носки ранее выданных аналогичных предметов вещевого имущества.

4. Панама выдается военнослужащим в соответствии с решением Минобороны России и федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

5. Военнослужащим, призванным для прохождения военной службы на срок 1 год, шапка-ушанка меховая, фуражка шерстяная, берет шерстяной, воротник съемный меховой (из овчины), пальто шерстяное, костюм зимний полевой, китель шерстяной и брюки шерстяные, рубашка, галстук, закрепка к галстуку, костюм тренировочный, кашне, перчатки шерстяные, ботинки или полуботинки, полусапоги зимние на меху, тапочки казарменные, туфли спортивные, ремень поясной и ремень брючный выдаются по 1 штуке, комплекту, паре соответственно на 1 год, а сапоги или ботинки с высокими берцами - 2 пары на 1 год.

Военнослужащим, проходящим военную службу в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, дополнительно к настоящей норме на срок службы выдаются: фуражка шерстяная - 1 штука, китель шерстяной - 1 штука, брюки шерстяные - 1 штука, рубашки - 2 штуки, галстук и закрепка к галстуку - по 1 штуке, перчатки шерстяные - 1 пара, кашне - 1 штука и ремень поясной - 1 штука.

Воротник съемный меховой (из овчины), костюм тренировочный, полусапоги зимние на меху (искусственном) и туфли спортивные выдаются только военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.

6. Военнослужащим, проходящим военную службу в Воздушно-десантных войсках, в воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, в подразделениях специального назначения ФСБ России и внутренних войск МВД России, в войсках гражданской обороны, фуражка шерстяная, рубашка, галстук и закрепка к галстуку не выдаются.

7. Военнослужащим, проходящим военную службу в пограничных органах, дополнительно к настоящей норме выдаются на срок службы: костюм летний полевой - 1 комплект, сапоги или ботинки с высокими берцами - 1 пара. Этим военнослужащим, проходящим военную службу в местности с особо холодным климатом и в местности Российской Федерации, расположенной на высоте 500 метров и выше над уровнем моря, а также военнослужащим воинских частей и подразделений пограничного контроля выдается шапка-ушанка меховая (из овчины).

Военнослужащим, проходящим военную службу в войсковой части 3273 внутренних войск МВД России, дополнительно к настоящей норме выдаются на срок службы: шапка-ушанка меховая из искусственного меха - 1 штука, фуражка полевая или панама - 1 штука, костюм зимний полевой - 1 комплект, костюм летний полевой - 1 комплект, сапоги с голенищами из искусственной кожи или ботинки с высокими берцами - 1 пара, ремень поясной - 1 штука.

Военнослужащим, проходящим военную службу в местности с особо холодным климатом, дополнительно к настоящей норме на срок службы выдается костюм зимний полевой - 1 комплект.

8. Военнослужащим штатных военных оркестров, а также воинских частей и подразделений пограничного контроля, непосредственно осуществляющим досмотр и оформление пассажирских транспортных средств заграничного следования, подразделений пограничных органов по сопровождению поездов дополнительно к настоящей норме выдаются: фуражка шерстяная, китель шерстяной, брюки шерстяные и рубашка - по 1 штуке на срок службы, галстук, закрепка к галстуку - по 1 штуке на срок службы, перчатки шерстяные - 1 пара на срок службы, при этом этим военнослужащим выдается костюм летний полевой - 1 комплект на 1 год. Военнослужащим штатных военных оркестров перчатки зимние не выдаются.

9. Военнослужащим, получающим предметы вещевого имущества по нормам снабжения N 19 и 20, аналогичные костюму летнему полевому, выдается костюм летний полевой - 1 комплект на 1 год.

10. Вместо подворотничков может выдаваться ткань хлопчатобумажная белого цвета из расчета 0,06 кв. метра ткани хлопчатобумажной на 1 подворотничок.

11. По настоящей норме военнослужащим, проходящим военную службу в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, выдаются сапоги с голенищами из натуральной кожи. Другим военнослужащим выдаются сапоги с голенищами из искусственной кожи.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"