в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"
не действует Редакция от 10.03.2009 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"

НОРМА N 10 снабжения вещевым имуществом личного пользования старшин, сержантов и матросов, проходящих военную службу по призыву в береговых войсках <*>, военно-воздушных силах и противовоздушной обороне Военно-Морского Флота (кроме военнослужащих женского пола)

Наименование предмета Количество предметов на одного военнослужащего Срок носки Примечание
Шапка-ушанка меховая 1 штука срок службы 1, 2
Фуражка-бескозырка шерстяная 1 штука -"-2, 4
Фуражка-бескозырка летняя 1 штука -"-2, 4
Лента флотская 2 штуки -"-4, 5
Берет шерстяной 1 штука -"-2, 4
Фуражка полевая или панама 1 штука 1 год 6
Пальто шерстяное 1 штука срок службы 2
Костюм зимний полевой 1 комплект -"-2, 3
Китель шерстяной 1 штука -"2, 4
Фланелевка 1 штука -"-4
Воротник форменный 1 штука 1 год 4
Брюки шерстяные 1 штука срок службы 2, 4
Брюки шерстяные прямого покроя 1 штука -"-2, 4
Костюм летний полевой 2 комплекта 1 год 7
Кашне 1 штука срок службы 2
Перчатки шерстяные 1 пара -"-2, 8
Перчатки зимние 1 пара 1 год 8
Платок носовой 6 штук 1 год -
Подворотничок 104 штуки 1 год 9
Ботинки или полуботинки 1 пара срок службы 2, 4
Сапоги или ботинки с высокими берцами 3 пары срок службы 2, 4, 7, 10
Тапочки казарменные 1 пара -"-2
Ремень поясной 1 штука -"2
Ремень брючный 1 штука -"-2


<*> К боевым войскам береговых войск Военно-Морского Флота относятся соединения и воинские части мотострелковых и танковых войск, морской пехоты, охраны, специального назначения, береговые ракетно-артиллерийские и зенитно-ракетные части.

К другим войскам в составе береговых войск Военно-Морского Флота относятся воинские части и организации разведки, морской инженерной службы, связи, радиационной, химической и бактериологической защиты, радиотехнической службы, радиоэлектронной борьбы, тыла и технического обеспечения.

Примечания:

1. По настоящей норме выдается шапка-ушанка меховая (из овчины).

2. Военнослужащим, призванным для прохождения военной службы на срок 1 год, шапка-ушанка меховая (из овчины), фуражка-бескозырка шерстяная, фуражка-бескозырка летняя, берет шерстяной, пальто шерстяное, костюм зимний полевой, китель шерстяной, брюки шерстяные, брюки шерстяные прямого покроя, кашне, перчатки шерстяные, ботинки или полуботинки, тапочки казарменные, ремень поясной и ремень брючный выдаются по 1 штуке, комплекту, паре соответственно на 1 год, а сапоги или ботинки с высокими берцами - 2 пары на 1 год.

3. Военнослужащим, проходящим военную службу в местности с особо холодным и холодным климатом, вместо костюма зимнего полевого (куртки и брюк) разрешается выдавать костюм зимний полевой, предназначенный для ношения в местности с особо холодным климатом (куртка, жилет и брюки).

Военнослужащим, проходящим военную службу в местности с особо холодным климатом, дополнительно к настоящей норме на срок службы выдается костюм зимний полевой - 1 комплект.

4. Берет шерстяной, китель шерстяной, брюки шерстяные прямого покроя выдаются только военнослужащим, проходящим военную службу в боевых войсках береговых войск Военно-Морского Флота. Фуражка-бескозырка шерстяная, фуражка-бескозырка летняя, лента флотская, фланелевка, брюки шерстяные, воротник форменный, ботинки или полуботинки этим военнослужащим не выдаются. Им выдаются сапоги или ботинки с высокими берцами 2 пары на 1 год.

5. Лента флотская выдается одновременно с фуражкой-бескозыркой.

6. Панама выдается военнослужащим в соответствии с решением Минобороны России и федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

7. Выдача второго комплекта костюма летнего полевого, второй пары сапог или ботинок с высокими берцами осуществляется пропорционально по истечении срока носки ранее выданных аналогичных предметов вещевого имущества.

8. Военнослужащим штатных военных оркестров дополнительно к настоящей норме выдаются на срок службы перчатки шерстяные - 1 пара. Перчатки зимние этим военнослужащим не выдаются.

9. Вместо подворотничков может выдаваться ткань хлопчатобумажная белого цвета из расчета 0,06 кв. метра ткани хлопчатобумажной на 1 подворотничок.

10. По настоящей норме выдаются сапоги с голенищами из искусственной кожи.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"