в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"
не действует Редакция от 10.03.2009 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"

НОРМА N 17 снабжения теплыми вещами и снаряжением военнослужащих внутренних войск МВД России (кроме военнослужащих авиационных и морских воинских частей внутренних войск МВД России) <*> (инвентарное имущество)

Наименование предмета Количество предметов на одного военнослужащего Срок носки (эксплуатации) Примечание
I. Теплые вещи
В местности с особо холодным климатом
Полушубок из овчины удлиненный 1 штука 4 года 1
Жилет меховой 1 штука 4 года 1
Рукавицы на меху или рукавицы теплые 1 пара 1 год 2
Валенки или сапоги утепленные 1 пара 2 года 3
Галоши на валенки 1 пара 2 года 5
Сапоги для особо холодного климата 1 пара 2 года 4
В местности с холодным климатом
Полушубок из овчины 1 штука 4 года 1
Жилет меховой 1 штука 4 года 1
Рукавицы на меху или рукавицы теплые 1 пара 1 год 2
Валенки или сапоги утепленные 1 пара 2 года 3
Галоши на валенки 1 пара 2 года 5
Сапоги для холодного климата 1 пара 2 года 4
В местности с умеренным климатом
Полушубок из овчины 1 штука 5 лет 1
Валенки или сапоги утепленные 1 пара 3 года 3
Галоши на валенки 1 пара 3 года 5
II. Снаряжение
Плащ-палатка 1 штука 4 года 6
Плащ-палатка специальная 1 штука 3 года 6, 7
Сумка полевая 1 штука 4 года 8
Рюкзак вещевой или мешок вещевой 1 штука 1 год 9
Очки светозащитные 1 штука 4 года 10
Подшлемник полушерстяной 1 штука 3 года 11
Полог противомоскитный 1 штука 4 года 12
Накомарник 1 штука 4 года 12


<*> Военнослужащим авиационных и морских воинских частей внутренних войск МВД России теплые вещи и снаряжение выдаются по норме снабжения N 16.

Примечания:

1. Полушубок из овчины удлиненный выдается военнослужащим (кроме военнослужащих, проходящих военную службу в штабах соединений и в военных образовательных учреждениях профессионального образования) на 100 процентов их штатной численности.

Полушубок из овчины отпускается:

в местности с холодным климатом:

военнослужащим (кроме военнослужащих, проходящих военную службу в штабах соединений, военных образовательных учреждениях профессионального образования, воинских частях и учреждениях обеспечения деятельности войск) - на 80 процентов их штатной численности;

курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования - на 30 процентов их штатной численности;

в местности с умеренным климатом:

военнослужащим, проходящим военную службу в войсковой части 3111, - на 35 процентов их штатной численности;

военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях по охране важных государственных объектов и специальных грузов, - на 20 процентов их штатной численности;

военнослужащим, проходящим военную службу в других воинских частях, - на 10 процентов их штатной численности.

Жилет меховой выдается дополнительно военнослужащим, получающим костюмы зимние полевые.

2. Рукавицы на меху или рукавицы теплые выдаются:

в местности с особо холодным климатом - старшинам, сержантам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по призыву, - 2 пары на 1 год;

в местности с холодным климатом - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - 1 пара на 2 года.

3. Валенки или сапоги утепленные отпускаются: в местности с особо холодным и холодным климатом - военнослужащим (кроме офицеров, проходящих военную службу в штабах соединений и в военных образовательных учреждениях профессионального образования) на 100 процентов их штатной численности;

в местности с умеренным климатом - военнослужащим, проходящим военную службу в войсковой части 3111, - на 35 процентов их штатной численности; военнослужащим, проходящим военную службу в других воинских частях, - на 20 процентов их штатной численности.

4. Сапоги для особо холодного климата и сапоги для холодного климата отпускаются военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, в воинских частях по охране государственных объектов, при выполнении задач повседневной деятельности в заболоченной местности - на 50 процентов их штатной численности.

5. Галоши на валенки отпускаются военнослужащим на 35 процентов их штатной численности.

6. Плащ-палатка выдается курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования, старшинам, сержантам и солдатам. Военнослужащим, получающим плащ-палатку специальную, плащ-палатка не выдается.

7. Плащ-палатка специальная отпускается военнослужащим подразделений специального назначения и разведки на 100 процентов их штатной численности.

8. Сумка полевая выдается:

курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования;

заместителям командиров взводов;

командирам отделений, экипажей, расчетов.

9. Рюкзак вещевой или мешок вещевой выдается военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, на 1 год, остальным военнослужащим - на 3 года.

10. Очки светозащитные выдаются военнослужащим, проходящим военную службу в местности, расположенной за Северным полярным кругом, в высокогорной местности Российской Федерации, расположенной на высоте 1500 метров и выше над уровнем моря.

11. Подшлемник полушерстяной отпускается военнослужащим, проходящим военную службу в оперативных воинских частях, - на 100 процентов их штатной численности; военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях по охране важных государственных объектов и специальных грузов, - на 80 процентов их штатной численности.

12. Полог противомоскитный и накомарник отпускаются военнослужащим, проходящим военную службу на Дальнем Востоке и в Забайкалье, - на 10 процентов их штатной численности.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"