в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"
не действует Редакция от 10.03.2009 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"

НОРМА N 14 снабжения бельем, постельным бельем и постельными принадлежностями военнослужащих (инвентарное имущество) <*>

Наименование предмета Количество предметов на одного военнослужащего Срок носки (эксплуатации) Примечание
I. Белье
Рубаха или тельняшка зимние 1 штука 1 год 1-3
Кальсоны зимние 1 штука 1 год 2, 3
Рубаха или тельняшка летние 2 штуки 1 год 1-3
Кальсоны летние 2 штуки 1 год 2, 3
Белье теплое 1 комплект 1 год 2
Белье нательное 2 комплекта 1 год 2
Тельняшка без рукавов 2 штуки 1 год 1, 2
Майка 2 штуки 1 год 2
Трусы 2 штуки 1 год 2
Носки 2 пары 1 год 3, 4
Портянки зимние 3 пары 1 год 3, 4
Портянки летние 4 пары 1 год 3, 4
II. Постельное белье
Наволочка подушечная верхняя 2 штуки 1 год 5, 6, 10, 11
Простыня 2 штуки 1 год 5-7, 10, 11
Вкладыш к мешку спальному 2 штуки 1 год 7, 9
Полотенце махровое 3 штуки 1 год 8
Полотенце вафельное 3 штуки 1 год 8, 11
Полотенце вафельное банное 1 штука 1 год 6, 8
III. Постельные принадлежности
Подушка ватная или из синтетических материалов 1 штука 4 года 6, 10, 11
Подушка перовая 1 штука 8 лет 10
Одеяло шерстяное ведомственное 1 штука 4 года 6, 10-12
Покрывало хлопчатобумажное 1 штука 4 года 13
Матрац ватный или корабельный 1 штука 4 года 6, 10, 11
Мешок спальный 1 штука 2 года 9
Коврик термоизоляционный 1 штука 2 года 9


<*> По настоящей норме белье выдается только военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, и курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования при их размещении в казармах.

Постельное белье и постельные принадлежности по настоящей норме выдаются:

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, и курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования;

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при их размещении в казармах, на кораблях, в полевых условиях, в местах несения боевого дежурства.

Военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях внутренних войск МВД России, несущим караульную службу по охране важных государственных объектов и специальных грузов, дополнительно к настоящей норме постельное белье и постельные принадлежности выдаются за счет охраняемых объектов - на 30 процентов штатной численности военнослужащих этих воинских частей (подразделений).

В настоящей норме под "курсантами военных образовательных учреждений профессионального образования" понимаются курсанты и слушатели, не имеющие воинского звания офицера или прапорщика (мичмана).

Примечания:

1. Тельняшка зимняя выдается только военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях Военно-Морского Флота, морских частях пограничных органов и морских частях внутренних войск МВД России.

Тельняшки летние и тельняшки без рукавов выдаются только военнослужащим, проходящим военную службу в Воздушно-десантных войсках, в Военно-Морском Флоте, в воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, в подразделениях специального назначения ФСБ России и внутренних войск МВД России, морских частях пограничных органов и морских частях внутренних войск МВД России, в войсках гражданской обороны. Рубахи летние и майки этим военнослужащим не выдаются.

Военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях Воздушно-десантных войск, Военно-Морского Флота, специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, в подразделениях специального назначения ФСБ России и внутренних войск МВД России, в войсках гражданской обороны, дополнительно к настоящей норме выдаются тельняшки летние или тельняшки без рукавов - 1 штука на 1 год.

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в местности с особо холодным климатом, дополнительно к настоящей норме выдаются рубаха или тельняшка зимние и кальсоны зимние - по 1 штуке на 2 года.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, и курсантам разрешается выдавать:

в местности с особо холодным и холодным климатом - вместо 1 майки или 1 тельняшки без рукавов и 1 трусов - 1 рубаху или 1 тельняшку летние и 1 кальсоны летние;

в местности с умеренным и жарким климатом - вместо 1 рубахи или 1 тельняшки летних и 1 кальсон летних - 1 майку или 1 тельняшку без рукавов и 1 трусы.

В местности с жарким климатом рубаха или тельняшка зимние и кальсоны зимние выдаются по 1 штуке на 2 года, майка или тельняшка без рукавов и трусы - по 3 штуки на 1 год.

Курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования вместо кальсон зимних и кальсон летних разрешается выдавать трусы.

Белье теплое и белье нательное выдается только военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России. Этим военнослужащим рубахи и кальсоны зимние и рубахи и кальсоны летние не выдаются.

3. По настоящей норме военнослужащим выдаются носки полушерстяные и носки хлопчатобумажные - по 1 паре. Военнослужащим, получающим ботинки юфтевые и ботинки с высокими берцами, вместо портянок зимних и портянок летних разрешается выдавать носки полушерстяные или носки хлопчатобумажные.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в войсковой части 3273 внутренних войск МВД России, дополнительно к настоящей норме выдаются на 2 года: рубаха и кальсоны зимние - по 1 штуке, рубаха и кальсоны летние - по 1 штуке.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, дополнительно к настоящей норме на 1 год выдаются носки хлопчатобумажные - 2 пары.

Военнослужащим, проходящим военную службу в местности с особо холодным и холодным климатом на должностях старшин и матросов в воинских частях Военно-Морского Флота, морских частях пограничных органов и морских частях внутренних войск МВД России, носки полушерстяные и носки хлопчатобумажные выдаются по 4 и 5 пар соответственно, а в местности с умеренным климатом - по 3 и 6 пар на 1 год. Этим военнослужащим портянки не выдаются.

Матросам и старшинам, проходящим военную службу на кораблях Военно-Морского Флота, морских частей пограничных органов и морских частей внутренних войск МВД России, выдаются на 1 год носки полушерстяные и носки хлопчатобумажные по 3 пары и 6 пар соответственно. Этим военнослужащим портянки не выдаются.

4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, и курсантам портянки выдаются:

в местности с особо холодным климатом - 3 пары суконных, 2 пары байковых и 2 пары летних;

в местности с холодным климатом - 2 пары суконных, 2 пары байковых и 3 пары летних;

в местности с умеренным и жарким климатом - 3 пары байковых и 4 пары летних.

Курсантам военно-морских образовательных учреждений профессионального образования выдаются на 1 год носки полушерстяные - 3 пары и носки хлопчатобумажные - 6 пар.

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, подразделениях специального назначения, на кораблях и катерах морских частей пограничных органов и внутренних войск МВД России, на пограничных заставах (кроме учебных) и постах, в пограничных комендатурах, в мотоманевренных, десантно-штурмовых группах, наволочки подушечные верхние и простыни выдаются из расчета по 5 штук на одного военнослужащего на 2 года.

6. Военнослужащим, призванным на военную службу по призыву, во флотских экипажах (полуэкипажах), на сборных пунктах военных комиссариатов субъектов Российской Федерации постельное белье и постельные принадлежности выдаются дополнительно к настоящей норме в размере до 30 процентов численности подлежащих призыву военнослужащих.

Военнослужащим автомобильных батальонов на время их привлечения к уборке урожая разрешается дополнительно к настоящей норме выдавать простыни и наволочки подушечные верхние - по 2 штуки.

7. При выдаче вкладышей к мешкам спальным простыни не выдаются.

8. Полотенца махровые выдаются только старшинам, сержантам и солдатам, проходящим военную службу в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, и курсантам. Этим военнослужащим полотенца вафельные не выдаются.

9. Мешок спальный, вкладыш к мешку спальному и коврик термоизоляционный выдаются на 50 процентов штатной численности военнослужащих воинских частей, а при выполнении военнослужащими специальных обязанностей в условиях ликвидации последствий стихийных бедствий, чрезвычайного положения, восстановления конституционного порядка и в иных чрезвычайных ситуациях, а также подразделениям специального назначения ФСО России, оперативным воинским частям и воинским частям специального назначения внутренних войск МВД России, спасательным центрам МЧС России - на 100 процентов штатной численности военнослужащих.

Подразделениям по сопровождению и охране специальных грузов мешок спальный и вкладыш к мешку спальному выдаются на 75 процентов их штатной численности.

10. Военнослужащим, получающим подушку ватную или из синтетических материалов, подушка перовая не выдается.

Подушки перовые выдаются:

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, курсантам;

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, подразделениях специального назначения, на кораблях и катерах морских частей пограничных органов и в морских частях внутренних войск МВД России, на пограничных заставах (кроме учебных) и постах, в пограничных комендатурах, межрайонных отделах, районных отделах, линейных отделах, в маневренных (мотоманевренных, десантно-штурмовых) группах;

военнослужащим, проходящим военную службу в местности с особо холодным климатом и в высокогорной местности Российской Федерации, расположенной на высоте 1500 метров и выше над уровнем моря.

Военнослужащим, не получающим по настоящей норме подушки перовые, выдаются подушки ватные или из синтетических материалов.

Матрацы корабельные выдаются военнослужащим при их размещении на кораблях Военно-Морского Флота. Матрацы ватные этим военнослужащим не выдаются.

Военнослужащим, проходящим военную службу в подразделениях по охране специальных грузов внутренних войск МВД России, подушки ватные или из синтетических материалов, матрацы ватные, одеяла шерстяные ведомственные, наволочки подушечные верхние и простыни выдаются на 100 процентов штатной численности военнослужащих.

11. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву на подводных лодках, ракетных, торпедных, противолодочных и десантных катерах, гидрографических катерах, катерах-мишенях, катерах-торпедоловах, рейдовых тральщиках и других кораблях 3-4 ранга, дополнительно к настоящей норме выдаются на установленный срок эксплуатации: наволочка подушечная верхняя - 1 штука, простыня - 2 штуки, полотенце вафельное - 2 штуки, подушка ватная или из синтетических материалов - 1 штука, одеяло шерстяное ведомственное - 1 штука, матрац ватный - 1 штука.

12. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в местности с особо холодным климатом и в высокогорной местности Российской Федерации, расположенной на высоте 1500 метров и выше над уровнем моря, дополнительно к настоящей норме выдается одеяло шерстяное ведомственное 1 штука на 4 года.

13. Покрывало хлопчатобумажное выдается только старшинам, сержантам и солдатам, проходящим военную службу по призыву в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"