в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"
не действует Редакция от 10.03.2009 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"

НОРМА N 15 снабжения специальной одеждой, обувью и снаряжением военнослужащих, эксплуатирующих и обслуживающих вооружение и военную технику (инвентарное имущество) <*>

Наименование предмета Количество предметов на одного военнослужащего Срок носки (эксплуатации) Примечание
Костюм технический 1 комплект 1 год 1, 4
Костюм технический утепленный или куртка меховая и брюки теплые 1 комплект 2 года 2, 3
Костюм маслобензостойкий 1 комплект 2 года 4
Валенки или сапоги утепленные 1 пара 2 года 2, 3, 5
Перчатки зимние 1 пара 1 год -
Очки защитные 1 штука 4 года 6
Наушники противошумные 1 штука 3 года 7
Сапоги технические 1 пара 2 года 8
Перчатки технические 1 пара 1 год 8
Фартук технический 1 штука 1 год 8
Нарукавники защитные 1 пара 1 год 8


<*> По настоящей норме обеспечиваются:

военнослужащие экипажей танков, танковых тягачей, боевых машин пехоты (десанта), бронетранспортеров, бронированных гусеничных транспортеров-тягачей и машин, созданных на их базе, самоходно-артиллерийских и зенитных самоходных установок, взводов танковых огневых точек, снегоходов, мотоциклисты;

военнослужащие-водители, механики-водители, трактористы и механики;

военнослужащие-водители погрузчиков и крановщики;

военнослужащие, осуществляющие ремонт вооружения и военной техники в ремонтных подразделениях и воинских частях;

заместители командиров воинских частей и подразделений по вооружению (технической части);

курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, учебных частей и подразделений мотострелковых, танковых, зенитно-ракетных, автомобильных войск, ракетных войск и артиллерии;

военнослужащие, проводящие пробеговые испытания военной техники, занятые обучением по вождению автомобилей.

Примечания:

1. Курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку офицеров для танковых и автомобильных войск, выдается костюм технический 1 комплект на 2 года.

2. Костюм технический утепленный (куртка и брюки), валенки или сапоги утепленные выдаются военнослужащим экипажей танков, танковых тягачей, боевых машин пехоты (десанта), бронетранспортеров, бронированных гусеничных транспортеров-тягачей и машин, созданных на их базе, самоходно-артиллерийских и зенитных самоходных установок, взводов танковых огневых точек, снегоходов, мотоциклистам, водителям, механикам-водителям, трактористам, механикам, военнослужащим, осуществляющим ремонт вооружения и военной техники в ремонтных подразделениях и воинских частях, заместителям командиров воинских частей и подразделений по вооружению (технической части), курсантам учебных частей и подразделений мотострелковых, танковых, зенитно-ракетных, автомобильных войск, ракетных войск и артиллерии.

Курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку офицеров для мотострелковых, танковых, зенитно-ракетных, автомобильных войск, ракетных войск и артиллерии, костюм технический утепленный выдается на срок обучения.

3. Вместо костюма технического утепленного выдаются куртка меховая и брюки теплые:

в местности с особо холодным климатом - военнослужащим экипажей танков, танковых тягачей, боевых машин пехоты (десанта), бронетранспортеров, бронированных гусеничных транспортеров-тягачей и машин, созданных на их базе, самоходно-артиллерийских и зенитных самоходных установок, снегоходов;

в местности с холодным климатом - офицерам, входящим в состав экипажей танков, самоходно-артиллерийских и зенитных самоходных установок.

Военнослужащим, осуществляющим ремонт вооружения и военной техники в отапливаемых помещениях, куртка меховая и брюки теплые и валенки или сапоги утепленные не выдаются.

4. Костюм маслобензостойкий выдается военнослужащим ремонтных воинских частей и подразделений, заводов, осуществляющим ремонт военной техники, постоянно занятым работами по подготовке и испытанию двигателей, вместо костюма технического.

5. Военнослужащим, проходящим военную службу в местности с жарким климатом, валенки или сапоги утепленные не выдаются.

6. Очки защитные выдаются военнослужащим экипажей танков, боевых машин пехоты (десанта), бронетранспортеров, самоходно-артиллерийских и зенитных самоходных установок, снегоходов, мотоциклистам, а также работающим на машинах с открытыми кабинами и постоянно занятым на работах по подготовке и испытанию двигателей.

7. Наушники противошумные выдаются военнослужащим, занятым непосредственно испытанием двигателей в закрытых боксах и на испытательных станциях.

8. Сапоги технические, перчатки технические, фартук технический и нарукавники защитные выдаются военнослужащим, постоянно занятым промывкой деталей двигателей и бензобаков, текущим ремонтом и профилактикой вооружения и военной техники.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"