в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"
не действует Редакция от 10.03.2009 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"

НОРМА N 13 снабжения вещевым имуществом личного пользования военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы на должностях старшин, сержантов, солдат и матросов на срок 2 года и менее

Наименование предмета Количество предметов на одного военнослужащего Срок носки Примечание
Шапка-ушанка меховая 1 штука 2 года 1, 3
Берет шерстяной 1 штука 2 года 3, 5
Пилотка шерстяная 1 штука 2 года 6
Фуражка полевая или панама, или пилотка хлопчатобумажная 1 штука 1 год 3, 4, 6, 7
Пальто шерстяное 1 штука 2 года 3, 6
Жакет шерстяной 1 штука 2 года 6
Юбка шерстяная 1 штука 2 года 6
Блузка кремового цвета 2 штуки 2 года 6
Галстук-бант 1 штука 2 года 6
Заколка к галстуку-банту 1 штука 2 года 6
Костюм зимний полевой 1 комплект 2 года 3, 4
Костюм летний полевой или костюм флотский 2 комплекта 1 год 2, 4, 6, 11
Кашне 1 штука 2 года 3, 6
Перчатки зимние 1 пара 1 год 3
Рубаха зимняя 1 штука 1 год 3, 8
Кальсоны зимние 1 штука 1 год 3
Рубаха или тельняшка летние 2 штуки 1 год 3, 8
Кальсоны летние 2 штуки 1 год 3
Тельняшка без рукавов 2 штуки 1 год 3, 8
Майка 2 штуки 1 год 3, 8
Трусы 2 штуки 1 год 3
Носки 2 пары 1 год 9
Портянки зимние 3 пары 1 год 3, 10
Портянки летние 4 пары 1 год 3
Ботинки или туфли 1 пара 2 года 6
Сапоги или ботинки юфтевые, или ботинки с высокими берцами 2 пары 1 год 2, 6, 12
Ремень поясной 1 штука 2 года -
Пояс кожаный 1 штука 2 года 6
Ремень брючный 1 штука 2 года -

Примечания:

1. По настоящей норме выдается шапка-ушанка меховая из искусственного меха, а военнослужащим, проходящим военную службу в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России и воинских частях Военно-Морского Флота, - из овчины.

2. Военнослужащим женского пола, проходящим военную службу в береговых войсках, военно-воздушных силах и противовоздушной обороне Военно-Морского Флота, выдаются сапоги и (или) ботинки с высокими берцами, при этом ботинки или туфли им не выдаются. Другим военнослужащим женского пола выдается одно из наименований указанных предметов военной обуви.

Военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы на срок от 6 месяцев до 1 года выдается: костюм летний полевой - 1 комплект, сапоги с голенищами из искусственной кожи или ботинки с высокими берцами - по 1 паре. Выдача второго комплекта костюма летнего полевого, второй пары сапог с голенищами из искусственной кожи или ботинок с высокими берцами осуществляется пропорционально по истечении срока носки ранее выданных аналогичных предметов вещевого имущества.

3. Военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы сроком от 6 месяцев до 1 года, шапка-ушанка меховая, фуражка полевая или панама, или пилотка хлопчатобумажная, берет шерстяной, пальто шерстяное, костюм зимний полевой, кашне, перчатки зимние, рубахи и кальсоны зимние и летние, тельняшки, майки, трусы и портянки выдаются по сезону (летнему или зимнему).

4. Военнослужащим, проходящим военную службу в местности с особо холодным и холодным климатом вместо костюма зимнего полевого (куртки и брюк) разрешается выдавать костюм зимний полевой, предназначенный для ношения в местности с особо холодным климатом (куртка, жилет и брюки).

Военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях Военно-Морского Флота (кроме проходящих военную службу в береговых войсках, военно-воздушных силах и противовоздушной обороне), фуражка полевая или панама, костюм зимний полевой и костюм летний полевой не выдаются.

5. Берет шерстяной выдается только военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы на срок 2 года и проходящим военную службу в Воздушно-десантных войсках, в боевых войсках береговых войск Военно-Морского Флота, в воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, в подразделениях специального назначения ФСБ России и внутренних войск МВД России, в войсках гражданской обороны.

6. Пилотка хлопчатобумажная, пальто шерстяное, костюм флотский, ботинки юфтевые выдаются только военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях Военно-Морского Флота (кроме проходящих военную службу в береговых войсках, военно-воздушных силах и противовоздушной обороне Военно-Морского Флота), морских частях пограничных органов ФСБ России и морских частях внутренних войск МВД России. Дополнительно к настоящей норме этим военнослужащим выдается воротник форменный 2 штуки на 2 года.

Пилотка шерстяная, пальто шерстяное, жакет шерстяной, юбка шерстяная, блузка кремового цвета, галстук-бант с заколкой, кашне черного цвета, ботинки или туфли, пояс кожаный выдаются только военнослужащим женского пола, проходящим военную службу в Военно-Морском Флоте, кроме проходящих военную службу в береговых войсках, военно-воздушных силах и противовоздушной обороне Военно-Морского Флота.

7. Панама выдается военнослужащим в соответствии с решением Минобороны России и федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

8. Тельняшки выдаются только военнослужащим, проходящим военную службу в Воздушно-десантных войсках, Военно-Морском Флоте, в воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, в подразделениях специального назначения ФСБ России и внутренних войск МВД России, в морских частях пограничных органов и морских частях внутренних войск МВД России, в войсках гражданской обороны. Этим военнослужащим рубахи летние, рубахи зимние (в Военно-Морском Флоте) и майки не выдаются.

9. По настоящей норме выдаются носки хлопчатобумажные.

10. Портянки зимние выдаются только:

в местности с особо холодным климатом - 2 пары суконных, 1 пара байковых;

в местности с холодным климатом - 1 пара суконных, 2 пары байковых;

в местности с умеренным климатом - 3 пары байковых.

11. Военнослужащим, получающим предметы вещевого имущества по нормам снабжения специальной одеждой костюм технический, костюм летний полевой выдается 1 комплект на 1 год.

12. По настоящей норме военнослужащим, проходящим военную службу в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, выдаются сапоги с голенищами из натуральной кожи. Другим военнослужащим выдаются сапоги с голенищами из искусственной кожи.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"