в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"
не действует Редакция от 10.03.2009 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"

НОРМА N 20 снабжения технической одеждой и обувью инженерно-технического состава авиации и курсантов авиационно-технических военных образовательных учреждений профессионального образования (инвентарное имущество) <*>

Наименование предмета Количество предметов на одного военнослужащего Срок носки (эксплуатации) в местности с климатом Примечание
жарким умеренным холодным особо холодным
Куртка хлопчатобумажная на меху 1 штука - - 4 года 3 года 1
Брюки хлопчатобумажные на меху 1 штука - - - 6 лет 1
Куртка хлопчатобумажная на меху со съемным верхом 1 штука - - 5 лет 4 года 1
Куртка хлопчатобумажная зимняя с меховым воротником 1 штука 5 лет 4 года - - 2
Куртка хлопчатобумажная демисезонная 1 штука 5 лет 4 года 3 года 4 года 3
Куртка хлопчатобумажная комбинированная с меховым воротником 1 штука 3 года 3 года - 2 года 4
Куртка хлопчатобумажная комбинированная с меховым воротником с двумя верхами 1 штука 5 лет 5 лет - 4 года 4
Брюки хлопчатобумажные зимние 1 штука - 6 лет 6 лет 2 года 4
Брюки хлопчатобумажные демисезонные 1 штука 6 лет - 5 лет 5 лет 3
Куртка кожаная 1 штука - - - 8 лет 13
Свитер шерстяной или полушерстяной 1 штука - 5 лет 5 лет 4 года 5
Белье нательное шерстяное 2 комплекта - - - 2 года 12, 13
Костюм хлопчатобумажный летний 2 комплекта 2 года 2 года 2 года 2 года 6
Валенки 1 пара 4 года 3 года 3 года 3 года 7, 8
Галоши на валенки 1 пара 4 года 3 года 3 года 3 года 7, 8, 12
Полусапоги кожаные утепленные 1 пара 3 года 3 года 3 года 3 года 8, 12
Носки меховые 1 пара 3 года 3 года 3 года 3 года 8, 9, 12
Валенки тонкие 1 пара 4 года 3 года 3 года 3 года 8
Галоши на валенки тонкие 1 пара 2 года 2 года 2 года 2 года 8, 12
Унты меховые 1 пара - - - 4 года 9
Сапоги кожаные на меху 1 пара - - - 2 года 13
Сандалеты 1 пара 2 года 2 года 2 года 3 года 5, 12
Шлем хлопчатобумажный зимний 1 штука 5 лет 4 года 4 года 3 года 10, 12
Шлем хлопчатобумажный летний 1 штука - - - 3 года 10, 12
Берет хлопчатобумажный 1 штука 1 год 1 год 1 год - 5, 12
Рукавицы на меху или рукавицы теплые 1 пара - 1 год 1 год 1 год 9, 11, 12
Перчатки хлопчатобумажные теплые 1 пара 2 года - - - 12
Перчатки кожаные на меху 1 пара 4 года 4 года 4 года 4 года 11, 12
Перчатки кожаные на байке 1 пара - - - 1 год 12, 13
Носки шерстяные или полушерстяные 1 пара - - - 2 года 9, 12


<*> Техническая одежда и обувь по настоящей норме выдаются инженерно-техническому составу авиационных воинских частей, учреждений и военных образовательных учреждений профессионального образования, техническому составу авиационно-технических, инженерно-аэродромных воинских частей, воинских частей связи и радиотехнического обеспечения и других воинских частей по обеспечению авиации согласно перечню должностей, определяемому Минобороны России и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Курсантам авиационно-технических военных образовательных учреждений профессионального образования и военных авиационных школ младших специалистов техническая одежда и обувь отпускаются на 50 процентов штатной численности военнослужащих, костюм хлопчатобумажный летний - на 100 процентов их штатной численности.

Примечания:

1. Инженерно-техническому составу авиации, проходящему военную службу на островах Северного Ледовитого океана, вместо предметов технической одежды, выдаваемых по настоящей норме, выдаются аналогичные предметы летной одежды, выдаваемые по норме снабжения N 19. При этом куртка и брюки хлопчатобумажные на меху выдаются на 2 года, куртка хлопчатобумажная на меху со съемным верхом - на 3 года.

Инженерно-техническому составу авиации, получающему куртку хлопчатобумажную на меху, куртка хлопчатобумажная на меху со съемным верхом не выдается.

2. Куртка хлопчатобумажная зимняя с меховым воротником выдается инженерно-техническому составу авиации, непосредственно обслуживающему летательные аппараты, и офицерам других авиационных воинских частей согласно перечню должностей, определяемому Минобороны России и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Куртка хлопчатобумажная демисезонная в местности с умеренным и жарким климатом выдается инженерно-техническому составу авиации воинских частей, непосредственно обслуживающему летательные аппараты, и офицерам других авиационных воинских частей согласно перечню должностей, определяемому Минобороны России и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Инженерно-техническому составу авиации, проходящему военную службу на островах Северного Ледовитого океана, непосредственно обслуживающему летательные аппараты, вместо предметов технической одежды, выдаваемой по настоящей норме, выдаются аналогичные предметы летной одежды, выдаваемой по норме снабжения N 19. При этом куртка и брюки хлопчатобумажные демисезонные выдаются на 2 года.

4. Куртка хлопчатобумажная комбинированная с меховым воротником или куртка комбинированная с меховым воротником с двумя верхами выдается в авиационно-технических, инженерно-аэродромных воинских частях, воинских частях связи и радиотехнического обеспечения и других авиационных воинских частях прапорщикам и мичманам, старшинам, сержантам, солдатам и матросам, не занятым непосредственно обслуживанием летательных аппаратов.

В местности с особо холодным климатом куртка хлопчатобумажная комбинированная с меховым воротником или куртка комбинированная с меховым воротником с двумя верхами и брюки хлопчатобумажные зимние выдаются только инженерно-техническому составу авиации, проходящему военную службу на островах Северного Ледовитого океана, не занятому непосредственно обслуживанием летательных аппаратов.

Инженерно-техническому составу авиации, получающему куртку хлопчатобумажную комбинированную с меховым воротником, куртка хлопчатобумажная комбинированная с меховым воротником с двумя верхами не выдается.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в местности с холодным климатом, вместо куртки хлопчатобумажной на меху или куртки хлопчатобумажной на меху со съемным верхом разрешается выдавать куртку хлопчатобумажную комбинированную с меховым воротником на 2 года или куртку комбинированную с меховым воротником с двумя верхами на 4 года.

5. Свитер шерстяной или полушерстяной, сандалеты и берет хлопчатобумажный выдаются инженерно-техническому составу авиационных воинских частей, непосредственно обслуживающему летательные аппараты.

Инженерно-техническому составу авиации, проходящему военную службу на островах Северного Ледовитого океана, сандалеты не выдаются, свитер шерстяной или полушерстяной выдается на 2 года.

6. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выдается костюм хлопчатобумажный летний - 1 комплект на 1 год. Инженерно-техническому составу авиации, проходящему военную службу на островах Северного Ледовитого океана, выдается костюм хлопчатобумажный летний - 1 комплект на 2 года.

7. Валенки и галоши на валенки в местности с жарким климатом отпускаются на 15 процентов штатной численности инженерно-технического состава авиационных воинских частей. Инженерно-техническому составу авиации, проходящему военную службу на островах Северного Ледовитого океана, валенки и галоши на валенки не выдаются.

8. Полусапоги кожаные утепленные и носки меховые или валенки тонкие и галоши на валенки тонкие выдаются офицерам инженерно-технического состава авиационных воинских частей, непосредственно обслуживающим летательные аппараты, и старшим офицерам других авиационных воинских частей согласно перечню должностей, определяемому Минобороны России и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, при этом валенки и галоши на валенки этим военнослужащим не выдаются.

Инженерно-техническому составу авиации, проходящему военную службу на островах Северного Ледовитого океана, полусапоги кожаные утепленные, валенки тонкие и галоши на валенки тонкие не выдаются.

9. По настоящей норме военнослужащим, проходящим военную службу:

на побережье Северного Ледовитого океана, выдаются унты меховые на 3 года, носки меховые - на 2 года, носки шерстяные или полушерстяные - на 1 год и рукавицы на меху или рукавицы теплые - 2 пары на 1 год;

на островах Северного Ледовитого океана, выдаются унты меховые на 2 года, носки меховые - 2 пары на 1 год, носки шерстяные или полушерстяные - 2 пары на 1 год и рукавицы на меху или рукавицы теплые - 2 пары на 1 год.

10. Шлем хлопчатобумажный зимний во всех местностях и шлем хлопчатобумажный летний выдаются инженерно-техническому составу авиации, непосредственно обслуживающему летательные аппараты.

Инженерно-техническому составу авиации, непосредственно обслуживающему летательные аппараты, проходящему военную службу:

на побережье и островах Северного Ледовитого океана, выдается шлем хлопчатобумажный зимний на 2 года;

на островах Северного Ледовитого океана, выдается шлем хлопчатобумажный летний на 2 года.

11. Офицерам инженерно-технического состава авиации, непосредственно обслуживающим летательные аппараты, дополнительно к настоящей норме выдаются рукавицы на меху или рукавицы теплые - 1 пара на 1 год.

Офицерам инженерно-технического состава авиации, проходящим военную службу на островах Северного Ледовитого океана, перчатки кожаные на меху не выдаются.

12. Галоши на валенки, галоши на валенки тонкие, сандалеты, полусапоги кожаные утепленные, рукавицы на меху или рукавицы теплые, перчатки хлопчатобумажные теплые, перчатки кожаные на меху, перчатки кожаные на байке, носки меховые и носки шерстяные или полушерстяные, белье нательное шерстяное, берет хлопчатобумажный, шлемы хлопчатобумажные зимние и летние, выданные офицерам, прапорщикам и мичманам, по истечении срока носки переходят в их собственность.

13. Куртка кожаная, белье нательное шерстяное, перчатки кожаные на байке и сапоги кожаные на меху выдаются только военнослужащим инженерно-технического состава авиации, проходящим военную службу на островах Северного Ледовитого океана. Перчатки кожаные на байке выдаются инженерно-техническому составу авиации, непосредственно обслуживающему летательные аппараты, при этом этим военнослужащим выдаются рукавицы на меху или рукавицы теплые - 1 пара на 1 год.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"