в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 04.01.99 N 1 (ред. от 10.02.2001) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 НОЯБРЯ 1998 Г. N 1422" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОМОЩНИКЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ")
действует Редакция от 10.02.2001 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 04.01.99 N 1 (ред. от 10.02.2001) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 НОЯБРЯ 1998 Г. N 1422" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОМОЩНИКЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ")

IV. Обязанности и права начальника Следственного комитета

20. Пользуется процессуальными полномочиями в соответствии с действующим законодательством.

21. Несет персональную ответственность за организацию работы Следственного комитета и выполнение возложенных на него задач.

22. Определяет функциональные обязанности своих заместителей и руководителей структурных подразделений Следственного комитета.

23. Представляет Следственный комитет в федеральных органах государственной власти, других министерствах, ведомствах, учреждениях и организациях.

24. В пределах своей компетенции издает приказы и указания по вопросам работы органов предварительного следствия, в установленном порядке запрашивает от них необходимые сведения и материалы, заслушивает отчеты их руководителей.

25. В необходимых случаях и в соответствии с уголовно - процессуальным законом передает дело от одного следователя другому, поручает расследование нескольким следователям подчиненных органов предварительного следствия, а также следователям Следственного комитета.

26. В установленном порядке рассматривает ходатайства следователей органов внутренних дел о продлении свыше 12 месяцев срока содержания под стражей обвиняемых по делам, находящимся в их производстве.

27. Назначает на должность, перемещает и освобождает от должности сотрудников Следственного комитета, принимает на работу государственных служащих и работников, перемещает и увольняет их в соответствии с законодательством о труде.

28. Устанавливает сотрудникам, государственным служащим и работникам Следственного комитета должностные оклады в пределах минимальных и максимальных размеров, предусмотренных по занимаемым ими должностям соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

29. Присваивает специальные звания начальствующего состава сотрудникам Следственного комитета, поощряет и налагает на них, а также на государственных служащих и работников дисциплинарные взыскания, вносит предложения по этим вопросам Министру, распоряжается выделенными Следственному комитету денежными средствами.

30. Проводит аттестацию сотрудников Следственного комитета, имеющих специальные звания начальствующего состава.

31. Разрешает сотрудникам, государственным служащим и работникам Следственного комитета командировки и предоставляет им отпуска.

32. Вносит согласованное с ГУКиКП, УСБ, ГУВДТ, УРО МВД России представление Министру о назначении на должность и освобождении от должности заместителя министра внутренних дел, заместителя начальника главного управления (управления) внутренних дел субъекта Российской Федерации, заместителя начальника управления внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, заместителя начальника управления (отдела) внутренних дел Управления режимных объектов МВД России - начальника главного следственного управления (следственного управления, отдела) при МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) УРО МВД России <*>.


<*> Далее - "МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) УРО МВД России".

33. Дает согласие на назначение на должность заместителей начальников главных следственных управлений (следственных управлений, отделов) - начальников следственных частей главных управлений (следственных управлений, отделов) при МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) УРО МВД России.

34. Вносит представление Министру о присвоении специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам органов предварительного следствия.

35. Осуществляет в соответствии с действующими нормативными правовыми актами списание материальных ценностей.

36. В период временного отсутствия начальника Следственного комитета его обязанности исполняет первый заместитель или заместитель начальника Следственного комитета.

Приложение 2
к Приказу МВД России
от 4 января 1999 г. N 1

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 04.01.99 N 1 (ред. от 10.02.2001) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 НОЯБРЯ 1998 Г. N 1422" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОМОЩНИКЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ")