в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 14.01.2013 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
действует Редакция от 14.01.2013 Подробная информация
ПРИКАЗ Росстата от 14.01.2013 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"

Подразделения, установки

1. Отделения (кабинеты)

В таблице 1001 в гр. 3 показывают наличие отделений (кабинетов): есть - 1, нет - 0; в гр. 4 - число подразделений (кабинетов).

Наличие отделений, кабинетов, лабораторий и других подразделений указывается в отчете в том случае, когда имеется:

- выделенное для них помещение,

- аппаратура и оборудование,

- должности соответствующих медицинских работников.

Наличие клинико-диагностической лаборатории (КДЛ) или специализированной лаборатории (цитологической, биохимической, коагулологической, иммунологической, микробиологической) указывается в отчете в тех случаях, когда для этих лабораторий имеются должности заведующего лабораторией.

В некоторых случаях наличие клинико-диагностической лаборатории указывается в отчете и при отсутствии должности заведующего, а именно, в медицинских организациях малой мощности, где в штате нет должности врача клинической лабораторной диагностики и поэтому не может быть заведующего, но при этом имеется выделенное помещение, соответствующее оборудование, а средним медицинским персоналом проводятся лабораторные исследования.

Отделение переливания крови отмечается, если оно осуществляет заготовку крови.

При заполнении таблицы 1001 необходимо учесть, что больницы, имеющие койки соответствующего профиля, одноименные (отделения) не отмечают. Не отмечают профильные кабинеты специализированные медицинской организации (кожно-венерологические диспансеры - дерматовенерологические кабинеты, наркологические диспансеры - наркологические кабинеты, детские поликлиники - детские отделения и кабинеты, самостоятельные центры планирования семьи и репродукции - одноименные кабинеты и т.д.).

В таблице 1003 показывается число амбулаторий, стоматологических установок, флюорографических установок и клинико-диагностических лабораторий, установленных на автомашинах.

В таблицу 1008 включаются первичные и региональные сосудистые центры, открытые в соответствии с федеральной программой по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями и приказом Минздравсоцразвития России от 11.07.2008 N 331.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 14.01.2013 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"