в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 14.01.2013 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
действует Редакция от 14.01.2013 Подробная информация
ПРИКАЗ Росстата от 14.01.2013 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"

Указания по заполнению формы N 17

Отчетная форма N 17 федерального статистического наблюдения "Сведения о медицинских и фармацевтических работниках" (далее - Форма) составляется медицинскими организациями системы Минздрава России.

Форма предоставляется за год в целом по медицинской организации органу местного самоуправления в сфере охраны здоровья 20 января года, следующего за отчетным периодом.

Орган местного самоуправления в сфере охраны здоровья сводный отчет по району и форму каждой подведомственной организации предоставляет в орган управления здравоохранения субъекта Российской Федерации в сроки, установленные графиком органа управления здравоохранения субъекта Российской Федерации.

Сводный отчет по субъекту Российской Федерации за отчетный год, подписанный руководителем органа управления здравоохранения в 2-х экземплярах на бумажном и электронном носителе, предоставляется Минздраву России в установленные графиком Минздрава России сроки, территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу до 20 марта.

При заполнении кодовой зоны титульного листа отчитывающиеся юридические лица проставляют код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

Паспортная часть титульного листа заполняется четко в соответствии с наименованием строки (указывается тип организации в соответствии с номенклатурой учреждений, утвержденной приказом Минздрава России, его почтовый адрес).

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также фактический почтовый адрес.

Форма содержит сведения о работниках медицинских организаций, образовательных и научных медицинских организаций, имеющих высшее и среднее профессиональное медицинское и фармацевтическое образование. Форма составляется в соответствии с утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации номенклатурой специальностей определенных категорий медицинских и фармацевтических работников.

В Форме показывается число работников физических лиц, для которых профессиональная деятельность по учитываемой специальности и сертификату является основным видом занятости, то есть учитываются работники, выполнявшие в отчетном периоде постоянную или временную работу по занимаемой должности (если в этот период не имели постоянной работы). В отчет включаются все работающие и длительно отсутствующие специалисты (декретный отпуск, длительно болеющие, временно работающие на их должностях), трудовые книжки которых находятся в данной организации.

Графа 3 таблиц 1000 и 1001 заполняется на основании документов об образовании: дипломов государственного образца об уровне образования, специальности и квалификации, удостоверений о краткосрочном повышении квалификации, свидетельств о повышении квалификации, дипломов о профессиональной переподготовке, удостоверений об окончании интернатуры, удостоверений об окончании клинической ординатуры, документов об окончании аспирантуры.

Графы 5, 6 и 7 таблиц 1000 и 1001 заполняются на основании удостоверений о присвоении квалификационной категории.

Графа 8 таблиц 1000 и 1001 заполняется на основании сертификатов специалиста.

Врачи, провизоры, средний медицинский персонал, фармацевты, прочие специалисты и младшие медицинские сестры по уходу за больными, имеющие категории по нескольким специальностям, в отчете показываются 1 раз - по основной специальности, поэтому сумма граф 5 + 6 + 7 (квалификационные категории) не должна превышать данные графы 3 таблиц 1000 и 1001 Формы.

Таблица 1000.

В строках 04 - 95 показывают физические лица врачей по соответствующим специальностям.

В строку 96 включают общее число физических лиц врачей клинических специальностей (перечень клинических специальностей определяется Минздравом России). Врачей интернов включают в строку 97.

В строку 148 включают средних медицинских работников, которые работают с врачами, показанными в строке 96 таблицы 1000.

Таблица 1003 включает распределение медицинских и фармацевтических работников по возрастам. Графа 4 должна равняться сумме граф с 5 по 10 по всем строкам.

Сумма строк 01 + 02, 03 + 04, 05 + 06, 07 + 08, 09 + 10 и 11 + 12 графы 4 должна равняться соответствующим итоговым строкам таблиц 1000 и 1001.

Отчет подписывается лицом, ответственным за составление формы, руководителем медицинской организации и заверяется гербовой печатью.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 14.01.2013 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"