в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 14.01.2013 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
действует Редакция от 14.01.2013 Подробная информация
ПРИКАЗ Росстата от 14.01.2013 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"

Раздел III. Деятельность стационара

Таблица 3100 заполняется по материалам сводных ведомостей учета движения пациентов и коечного фонда стационара круглосуточного пребывания, которые, в свою очередь, составляются по данным ежедневных листков учета движения пациентов и коечного фонда (ф. N 007/у-02).

По строке "Всего" показывается число коек, движение пациентов и использование коечного фонда в целом по стационару.

В последующих строках показываются суммарные сведения по профилям коек, выделение которых в данной больнице предусмотрено сметой и приказом вышестоящего органа здравоохранения на конец года.

Раздельными строками показываются койки, выделенные специально для обслуживания детей.

При заполнении таблицы 3100 необходимо помнить, что:

1. Сумма чисел во всех графах таблицы по строкам профилей коек должна равняться числам, показанным в строке "Всего" (за исключением входящих строк);

2. В число фактически развернутых (сметных) коек, показанное в графе 3 строке "Всего", не должны входить временные приставные койки, развернутые в палатах, коридорах и т.д. в связи с перегрузкой стационара (или одного из его отделений).

3. В число поступивших пациентов (графа 6) должны включаться сведения о пациентах, переведенных из других стационаров и поступивших из дневных, а в число выписанных пациентов (графа 10) - сведения о переведенных в другие стационары и выписанных в дневные (графа 12). Следует помнить, что в случаях перевода новорожденных из родильных и гинекологических отделений в детские отделения они показываются в числе поступивших, выписанных и умерших;

Случаи перевода пациентов из любого профильного отделения в другое этого же стационара показываются как внутрибольничные переводы, пациенты, направленные в дневной стационар, в круглосуточный и наоборот считаются выписанными и поступившими, а не переведенными.

По стр. 79 таблицы 3100 предоставить нормативный акт, в соответствии с которым данные койки были открыты.

В таблицу 3200 "Переливание крови и кровезаменяющих жидкостей" включаются как число пациентов, так и число переливаний, количество перелитой крови, компонентов крови (эритромасса, эритровзвесь, плазма, тромбоконцентрат, лейкоконцентрат), препаратов крови (альбумин, иммуноглобулин, факторы свертывающей системы), кровезаменяющих жидкостей (полиглюкин, гемодез, препараты для парентерального белкового питания).

Таблица 3600 "Экстренная хирургическая помощь" заполняется на пациентов, выбывших из стационара в течение года, с разбивкой по числу не оперированных и оперированных пациентов и указанием числа умерших по диагнозам и срокам их доставки в стационар от начала заболевания. Сведения заполняются по данным карт выбывших из стационара (066/у-02). В таблицу включаются все случаи доставки пациентов по экстренным показаниям, в связи с состоянием, указанным в таблице, за исключением онкологических заболеваний. Если одному и тому же пациенту произведено несколько операций (по поводу внематочной беременности, острого аппендицита), то все они будут показаны по числу произведенных операций независимо от того, одномоментно или в разные сроки были произведены эти операции.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 14.01.2013 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"