в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 14.01.2013 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
действует Редакция от 14.01.2013 Подробная информация
ПРИКАЗ Росстата от 14.01.2013 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"

Раздел V. Работа диагностических отделений

Таблицы данного раздела заполняются в медицинских организациях, имеющих соответствующие диагностические службы. Сюда не включаются сведения об анализах и исследованиях, проведенных в других организациях пациентам, обслуживаемым данной организацией. Если диагностические отделения данной организации оказывают помощь не только своим пациентам, но и пациентам, направленным другими организациями, в сведения о работе диагностического отделения включается весь объем проведенной работы, независимо от того, каким пациентам была оказана помощь.

В таблице деятельность лаборатории показываются сведения по числу проведенных исследований пациентам, в том числе амбулаторным пациентам (включая пациентов на дому).

При заполнении таблицы рекомендуется руководствоваться "Номенклатурой основных видов лабораторных анализов", утвержденной приказом Минздрава России от 21.02.2000 N 64.

В таблице "Деятельность кабинетов функциональной диагностики" показываются сведения о числе обследованных лиц, в том числе детей, которым выполняется весь объем работы в рамках одного метода диагностики.

В таблице "Деятельность патологоанатомического бюро (отделения)" показываются сведения о работе патологоанатомического отделения. Если патологоанатомическое отделение кроме данной больницы обслуживает другие организации, то в подтабличной строке указывается число таких организаций, в том числе самостоятельных поликлиник.

В таблице 5500 исследованием считается один объект, обработанный одним методом (реакцией).

В таблице 5501 показывается общее число произведенных вскрытий умерших всего и в том числе в данном и других стационарах.

В таблице "Антирабическая деятельность" показывается число лиц, обратившихся в данную организацию за антирабической помощью, получивших назначение на вакцинацию и иммуноглобулинопрофилактику, из них получили антирабические препараты, включая и поствакцинальные (гр. 5 - 10), а также число лиц, прекративших самостоятельно (не закончивших) прививки, или которым они были отменены, как признанных ненужными.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 14.01.2013 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"