в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ПО ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ СОЮЗА ССР. (ТАРИФНОЕ РУКОВОДСТВО N 5)" (ред. от 01.06.97)
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
"ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ПО ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ СОЮЗА ССР. (ТАРИФНОЕ РУКОВОДСТВО N 5)" (ред. от 01.06.97)

Отказ в перевозке

§ 57. Железная дорога вправе отказать в перевозке или удалить пассажира из поезда, когда:

а) пассажир при посадке в поезд или в пути следования находится в нетрезвом состоянии, нарушает правила проезда и общественный порядок, распивает спиртные напитки, мешает спокойствию других пассажиров. Отказ в посадке в поезд или удаление такого пассажира производится проводником вагона или другим должностным лицом железнодорожного транспорта, а при неподчинении - работником милиции. Такому лицу на проездном документе делается отметка "Отказано в перевозке на основании § 57 (пункт "а") Тарифного руководства N 5". При этом плату за проезд (непроследованное расстояние) и перевозку багажа не возвращают;

б) пассажир находится в болезненном состоянии, нарушающем спокойствие окружающих, и если при это нет возможности поместить его отдельно. В этом случае пассажира из поезда удаляют при обязательном участии врачебно - медицинского персонала и лишь на той станции, где имеются соответствующие лечебно - медицинские учреждения. В этом случае начальник станции возвращает пассажиру стоимость проезда за непроследованное расстояние за вычетом стоимости плацкарты <33> или делает отметку об остановке и продлении срока годности проездного документа согласно § 24 настоящих Правил.

§ 58. Если пассажир не пожелает, чтобы его багаж следовал в поезде до станции его назначения, багаж по предъявлении квитанции выдают на станции удаления пассажира из поезда или в случае невозможности выгрузки следует до ближайшей станции и с первым обратным поездом его возвращают на станцию, где был удален пассажир. Багаж в случае удаления пассажира из поезда по причине болезни возвращается бесплатно на основании телеграммы начальника станции (вокзала), где пассажир оставил поезд.

  • Главная
  • "ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ПО ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ СОЮЗА ССР. (ТАРИФНОЕ РУКОВОДСТВО N 5)" (ред. от 01.06.97)