в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.99 N 176-ФЗ "О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ"
не действует Редакция от 17.07.1999 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.99 N 176-ФЗ "О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ"

Статья 29. Плата за услуги почтовой связи

Плата за услуги почтовой связи, за исключением универсальных услуг почтовой связи, определяется по тарифам, устанавливаемым на договорной основе.

Плата за универсальные услуги почтовой связи определяется на основании тарифов, утверждаемых федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий в сфере услуг общедоступной почтовой связи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и подтверждается нанесенными на письменную корреспонденцию государственными знаками почтовой оплаты. Проданные государственные знаки почтовой оплаты обратно не принимаются и не обмениваются.

Расходы организаций федеральной почтовой связи на оказание универсальных услуг почтовой связи, превышающие суммы поступлений от платы за указанные услуги по тарифам, подлежащий государственному регулированию, возмещаются за счет средств федерального бюджета.

В случаях, если федеральными законами или законами субъектов Российской Федерации установлены льготы и (или) преимущества по оплате услуг почтовой связи, понесенные в связи с этим расходы операторов почтовой связи возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.99 N 176-ФЗ "О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ"