в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН СССР от 12.10.67 "О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 12.10.1967 Подробная информация
ЗАКОН СССР от 12.10.67 "О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ"

Статья 28

Статья 28. Для руководства районными (городскими) призывными комиссиями и контроля за их деятельностью в союзных республиках, не имеющих областного деления, в автономных республиках, краях, областях и национальных округах создаются соответствующие призывные комиссии в следующем составе: председатель комиссии 4- военный комиссар союзной или автономной республики, края, области или национального округа:

члены комиссии:

в призывных комиссиях союзных и автономных республик

-заместитель председателя Совета Министров республики, представители от республиканских партийных, профсоюзных и комсомольских органов, заместитель министра охраны общественного порядка республики и врачи, выделяемые из местных лечебных учреждений по указанию Совета Министров республики;

в краевых, областных и окружных призывных комиссиях

- заместитель председателя исполнительного комитета краевого, областного или окружного Совета депутатов трудящихся, представители от краевых, областных или окружных партийных, профсоюзных и комсомольских органов, заместитель начальника

Управления охраны общественного порядка исполнительного комитета краевого, областного Совета депутатов трудящихся или заместитель начальника отдела милиции исполнительного комитета окружного Совета депутатов трудящихся и врачи, выделяемые из местных лечебных учреждении по указанию исполнительного комитета краевого, областного или окружного Совета депутатов трудящихся.

Персональный состав призывных комиссии союзных и автономных республик утверждается Советами Министров республик, а состав краевых, областных и окружных призывных комиссии - исполнительными комитетами соответствующих Советов депутатов трудящихся.

На эти комиссии также возлагается рассмотрение заявлений призываемых граждан и других лиц на неправильные действия районных (городских) призывных комиссий.

Жалоба призывника и других лиц на решение районной (городской) призывной комиссии не приостанавливает выполнения этого решения. Решения призывных комиссий союзных и автономных республик, краевых, областных и окружных призывных комиссий по жалобам являются окончательными.

  • Главная
  • ЗАКОН СССР от 12.10.67 "О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ"