в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН СССР от 12.10.67 "О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 12.10.1967 Подробная информация
ЗАКОН СССР от 12.10.67 "О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ"

Статья 67

Статья 67. За рабочими, служащими и колхозниками, призванными на сборы, сохраняется за время сборов, включая на время следования в пути до воинской части и обратно, занимаемая должность (работа) и выплачивается им по месту работы 75% среднего* заработка. Лица, призванные на сборы, не подлежат увольнению с работы со дня получения повестки о призыве до возвращения со сборов, кроме случаев полной ликвидации предприятия, организации пли учреждения.

В случае полной ликвидации предприятия, организации или учреждения, где работал призванный на сборы, положенный ему заработок пли другое материальное обеспечение за время сборов выплачивается ликвидируемым предприятием, организацией, учреждением пли их правопреемниками либо министерством, ведомством, которому они были подчинены до ликвидации.

Если военнообязанный заболел во время сборов и продолжает болеть по окончании их, за ним в установленном порядке сохраняются место работы и должность, а со дня окончания сборов вместо заработной платы за этот период ему выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с действующим законодательством. За рабочими, служащими и колхозниками, привлекаемыми к командирским занятиям с отрывом от производства, сохраняется по месту работы их средний заработок. Военнообязанным н призывникам, направляемым военными комиссариатами на диспансерное, амбулаторное или клиническое обследование, за все время нахождения в медицинском учреждении сохраняются место работы, учебы, занимаемая должность и средний заработок (стипендия), а также возмещаются военными комиссариатами расходы по проезду к месту обследования и обратно.

  • Главная
  • ЗАКОН СССР от 12.10.67 "О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ"