в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 31н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 03.03.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 31н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"

III.IV. Порядок заполнения раздела 2.2 "Расчет суммы налога, подлежащей перечислению налоговым агентом"

29. Раздел 2.2 декларации заполняется налоговым агентом отдельно по каждому налогоплательщику - иностранному лицу, не состоящему на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщика, и арендодателю (органу государственной власти и управления и органу местного самоуправления, предоставляющему в аренду федеральное имущество, имущество субъектов Российской Федерации и муниципальное имущество, в том числе по договорам, по которым арендодателями выступают орган государственной власти и управления, орган местного самоуправления и балансодержатель имущества, не являющийся органом государственной власти и управления, органом местного самоуправления). При наличии нескольких договоров с одним арендодателем (органом государственной власти и управления и органом местного самоуправления) раздел 2.2 декларации заполняется налоговым агентом на одной странице. Налоговый агент, уполномоченный осуществлять реализацию конфискованного имущества, бесхозяйных ценностей, кладов и скупленных ценностей, а также ценностей, перешедших по праву наследования государству, раздел 2.2 декларации заполняет на одной странице.

В случае заполнения налоговым агентом данных по нескольким иностранным лицам, не состоящим на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, или по нескольким арендодателям (органам государственной власти и управления и органам местного самоуправления, предоставляющим в аренду федеральное имущество, имущество субъектов Российской Федерации и муниципальное имущество) раздел 2.2 декларации заполняется, соответственно, на нескольких страницах.

При заполнении раздела 2.2 декларации необходимо указать:

ИНН и КПП налогового агента, который присвоен тем налоговым органом, куда представляется декларация; порядковый номер страницы.

30. По строке 010 указываются наименования иностранного лица, не состоящего на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщика, и арендодателя (органа государственной власти и управления и органа местного самоуправления, предоставляющего в аренду федеральное имущество, имущество субъектов Российской Федерации и муниципальное имущество, в том числе по договорам, по которым арендодателями выступают орган государственной власти и управления, орган местного самоуправления и балансодержатель имущества, не являющийся органом государственной власти и управления, органом местного самоуправления).

По строке 020 указывается ИНН лица, указанного по строке 010 (при его наличии).

По строке 021 указывается КПП лица, указанного по строке 010 (при его наличии).

По строке 030 производится нумерация страниц данного раздела декларации путем заполнения ячеек, начиная с наименьшего разряда числа, справа налево. В остальных ячейках указываются нули (000001).

В графе 6 по строкам 050 - 080, 130, 140, 170 в связи с вступлением в силу с 1 января 2004 года статьи 5 Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 163-ФЗ "О внесений изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах" ("Собрание законодательства Российской Федерации", N 50, ст. 4849, 15.12.2003; "Российская газета", N 252, 16.12.2003) указываются суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные налоговыми агентами одновременно с выплатой (перечислением) денежных средств налогоплательщикам - иностранным лицам, не состоящим на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, в случае реализации ими работ (услуг), местом реализации которых является территория Российской Федерации.

В графе 6 по строкам 050, 090, 130, 170 показываются суммы налога на добавленную стоимость, исчисленные и удержанные налоговыми агентами по услугам органов государственной власти и управления и органов местного самоуправления по предоставлению в аренду федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества при перечислении арендной платы.

В графе 6 по строкам 040 - 060, 100 - 120, 150 - 170 налоговыми агентами, уполномоченными осуществлять реализацию конфискованного имущества, бесхозяйных ценностей, кладов и скупленных ценностей, а также ценностей, перешедших по праву наследования государству, показываются суммы налога на добавленную стоимость, исчисленные исходя из цены реализуемого имущества (ценностей), определяемой с учетом положений статьи 40 Кодекса, с учетом налога на добавленную стоимость, акцизов (для подакцизных товаров).

В графе 4 по строкам 050 - 080, 130, 140, 170 налоговая база определяется налоговым агентом как сумма дохода от реализации иностранными лицами товаров (работ, услуг) с учетом налога.

В графе 4 по строкам 050, 090, 130, 170 налоговая база определяется налоговым агентом как сумма арендной платы с учетом налога.

Суммы налога по приобретенным налоговым агентом товарам (работам, услугам), показанные по строкам 070 - 090 и фактически уплаченные в бюджет в общеустановленном порядке, отражаются по строке 350 раздела 2.1 декларации в том случае, если налоговым агентом данные товары (работы, услуги) приобретены для выполнения операций, являющихся объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость, и при выполнении условий, установленных статьями 171 - 173 Кодекса.

Суммы налога, показанные по строкам 130, 140 и фактически уплаченные в бюджет, отражаются по строке 350 раздела 2.1 декларации в том налоговом периоде, в котором выполнены условия, предусмотренные статьями 171 - 173 Кодекса.

Суммы налога, показанные налоговым агентом по строкам 100 - 120 (а также эти суммы, показанные в строках 040 - 060), 150 - 170 и фактически уплаченные в бюджет, не подлежат отражению им по строке 350 раздела 2.1 декларации в том случае, если указанный налоговый агент является налогоплательщиком.

Налоговая база по товарам (работам, услугам), поставленным (выполненным, оказанным) иностранными лицами, не состоящими на учете в налоговых органах, услугам по аренде федерального либо муниципального имущества, а также имущества субъектов Российской Федерации не показывается по строкам 050 - 090 раздела 2.2 декларации, если в предшествующих налоговых периодах налоговый агент включил авансовые и иные платежи, перечисленные указанным поставщикам за эти товары (работы, услуги), по строкам 130, 140 раздела 2.2 декларации.

Налоговая база по реализации конфискованного имущества, бесхозяйных ценностей, кладов и скупленных ценностей, а также ценностей, перешедших по праву наследования государству, не показывается по строкам 040 - 060, 100 - 120 раздела 2.2 декларации, если в предшествующих налоговых периодах налоговый агент включил авансовые и иные платежи, перечисленные ему за предстоящую реализацию указанного имущества, по строкам 150, 160 раздела 2.2 декларации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 31н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"