в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 31н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 03.03.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 31н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"

VIII. Порядок заполнения Приложения к декларации "Расчет налоговой базы по виду подакцизного товара"

28. Приложение к декларации заполняется в отношении подакцизных товаров, ставка акциза на которые установлена в расчете на безводный этиловый спирт, а также по автомобилям легковым и мотоциклам. Приложение заполняется отдельно на каждый вид подакцизных товаров, ввезенных на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь.

В верхней части приложения указываются:

вид подакцизного товара и код вида подакцизного товара в соответствии с Общероссийским классификатором единиц измерения (ОКЕИ) согласно приложению N 6 к настоящему Порядку (коды строк 010, 020);

единица измерения налоговой базы и код единицы измерения налоговой базы по ОКЕИ (коды строк 030, 040).

По строкам, имеющим код 050, ведется пересчет налоговой базы по каждому отдельному наименованию подакцизных товаров на безводный этиловый спирт или расчет общей мощности двигателей:

29. В графе 1 указывается номер по порядку.

30. В графе 2 указывается процентное содержание спирта этилового в подакцизной продукции согласно нормативно-технической документации, по которой изготавливается продукция, или мощность двигателя одного легкового автомобиля, мотоцикла.

31. В графе 4 по каждой строке указывается объем (количество) подакцизной продукции:

по товарам, в отношении которых ставка акциза установлена в расчете на безводный этиловый спирт - в литрах физического объема;

по автомобилям легковым и мотоциклам - в штуках.

32. В графе 5 по наименованиям товаров осуществляется пересчет налоговой базы на безводный этиловый спирт (в литрах) или рассчитывается общая мощность легковых автомобилей, мотоциклов (в л.с.).

В графе 5 по строке, имеющей код 060, расчет сводного показателя налоговой базы по виду подакцизного товара в целом производится путем суммирования показателей графы 5 строк 050. Полученная в графе 5 строки 060 величина переносится соответственно виду подакцизного товара в графу 5 строки 010 раздела 4 декларации.

Приложение N 1
к Порядку заполнения налоговой декларации
по косвенным налогам (налогу на добавленную
стоимость и акцизам) при ввозе товаров
на территорию Российской Федерации с территории
Республики Беларусь, утвержденному приказом
Минфина РФ от 3 марта 2005 г. N 31н

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 31н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"