в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 31н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 03.03.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 31н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"

Приложение N 1. ЗАЯВЛЕНИЕ О ВВОЗЕ ТОВАРОВ И УПЛАТЕ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ

Продавец УНП или ИНН / КПП Покупатель УНП или ИНН /КПП
(полное наименование организации (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя) (полное наименование организации (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)
(место нахождения (жительства)) (место нахождения (жительства))

N контракта (договора) ______ Дата контракта (договора) __________20___г. N спецификации ______________ дата спецификации ________

Наименование товара Код товара ТН ВЭД <*> Единица измерения товара Количество товара Код валюты Стоимость товара <**> Расходы, принимаемые для определения налоговой базы Серия, номер и дата товаротранспортного документа Номер и дата счета-фактуры Дата принятия на учет товара Налоговая база Ставка налога Сумма налога (НДС, акциз)
НДС акцизы НДС акциз НДС Акциз
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
ИТОГО: X X X X X X X X X
Ф.И.О. руководителя организации-покупателя
(индивидуального предпринимателя - покупателя)
подпись дата М.П.
Ф.И.О. главного бухгалтера подпись дата М.П.


<*> коды ТН ВЭД заполняются в обязательном порядке по товарам, по которым применяется пониженная ставка налога

<**> указывается стоимость работ (услуг) при переработке товаров

Отметка о регистрации заявления в налоговом органе по месту постановки на учет покупателя Отметка налогового органа об уплате косвенных налогов по месту постановки на учет покупателя (производится в течение десяти рабочих дней с даты подачи декларации с приложением к ней установленных п.6 Положения иных документов <***>)
НДС в сумме уплачен
Акциз в сумме уплачен
N Число Месяц Год
Ф.И.О. инспектора должность подпись дата
Руководитель (заместитель руководителя)
М.П.
наименование налогового органа подпись дата


<***> В случае установления налоговым органом несоответствия заполненных налогоплательщиком реквизитов заявления требованиям Положения о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при перемещении товаров между Республикой Беларусь и Российской Федерацией налоговый орган производит отметку об уплате косвенных налогов после устранения выявленных несоответствий

Заявление состоит из двух частей, верхнюю часть (до черты) заполняет налогоплательщик, вторую (нижнюю) - налоговый орган. Первый экземпляр остается в налоговом органе страны импортера, второй и третий экземпляры с отметкой налогового органа возвращаются налогоплательщику - импортеру. Третий экземпляр направляется налогоплательщиком - импортером налогоплательщику - поставщику.

В строках "продавец"/"покупатель" для налогоплательщиков, зарегистрированных в Республике Беларусь, указывается УНП, для налогоплательщиков, зарегистрированных в Российской Федерации, ИНН и КПП.

В строке "N контракта (договора)" и "дата контракта (договора)", а также "N спецификации" и "дата спецификации" (при ее наличии) заполняются соответствующие реквизиты из контракта (договора), спецификации.

В графе 1 указывается наименование ввозимого товара.

В графе 2 код ТН ВЭД указывается в обязательном порядке по товарам, по которым согласно законодательству применяется пониженная ставка налога на добавленную стоимость 10 процентов.

В графе 3 указывается единица измерения товара.

В графе 4 указывается количество в единицах измерения, предусмотренных в графе 3.

В графе 5 указывается код валюты на основании товаросопроводительных документов (счетов-фактур).

В графе 6 указывается стоимость товара из товаросопроводительных документов (счетов-фактур).

При ввозе товаров, вывезенных из одного государства одной Стороны для переработки в государстве другой Стороны, в графе 6 отражается стоимость работ (услуг) по переработке товаров.

В графе 7 указываются принимаемые для определения налоговой базы дополнительные расходы. Сумма расходов отражается на дату принятия товара на учет в валюте, применяемой для заполнения графы "Налоговая база". К таким расходам относятся:

а) расходы по доставке товара, в том числе расходы на транспортировку, погрузку, выгрузку, перегрузку, перевалку, и экспедирование товаров;

б) страховая сумма;

в) стоимость контейнеров и (или) другой многооборотной тары, не подлежащей возврату, если они рассматриваются как единое целое с оцениваемыми товарами:

г) стоимость упаковки, включая стоимость упаковочных материалов и работ по упаковке.

В графе 8 указывается серия, номер и дата товаросопроводительного документа с указанием по видам товаров.

В графе 9 при перемещении товаров из Российской Федерации указывается номер и дата счета-фактуры.

В графе 10 указывается дата принятия налогоплательщиком на учет ввезенного товара.

В графах 11-12 налоговая база определяется путем суммирования графы "Стоимость товара" и графы "Расходы, принимаемые для определения налоговой базы".

В графах 13-14 указывается ставка налога. Если законодательством предусмотрена льгота по косвенным налогам при ввозе товаров, в графах проставляется слово "льгота". В графе 14 ставки акцизов указываются в абсолютных величинах либо в процентах (в зависимости от установленных национальным законодательством).

В графах 15-16 указывается сумма уплаченных налогов. Если законодательством предусмотрена льгота по косвенным налогом при ввозе товаров, в графах проставляется прочерк.

Налоговый орган в течение десяти рабочих дней производит отметку в случае уплаты налогоплательщиком в полном объеме косвенных налогов и соответствия сведений, указанных налогоплательщиком в заявлении, требованиям, предъявляемым п. 2 и п. 6 раздела 1 Положения о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при перемещении товаров между Республикой Беларусь и Российской Федерации.

Приложение N 2
к Порядку заполнения налоговой декларации
по косвенным налогам (налогу на добавленную
стоимость и акцизам) при ввозе товаров
на территорию Российской Федерации с территории
Республики Беларусь, утвержденному приказом
Минфина РФ от 3 марта 2005 г. N 31н

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 31н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"