в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 31н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 03.03.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 31н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"

V. Порядок заполнения раздела 2 "Расчет суммы налога на добавленную стоимость, подлежащей уплате в бюджет в отношении товаров, ввезенных на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь"

25. При заполнении раздела 2 декларации необходимо указать:

ИНН и КПП налогоплательщика; порядковый номер страницы.

В разделе 2 декларации отражаются налоговая база и сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет, в отношении товаров, ввезенных на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь, момент определения налоговой базы по которым приходится на истекший налоговый период.

Моментом определения налоговой базы в соответствии с пунктом 2 Раздела I Положения является дата принятия на учет ввезенных товаров (но не позднее срока, установленного законодательством Российской Федерации).

В графах 4 и 6 по строкам 010 - 020 показываются налоговая база по налогу на добавленную стоимость, определяемая в соответствии с пунктом 2 Раздела I Положения, и сумма налога на добавленную стоимость по соответствующей налоговой ставке.

В графах 4 и 6 по строкам 010 - 020 раздела 2 декларации не показывается ввоз товаров на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии с пунктом 7 Раздела I Положения. Указанные операции подлежат отражению в разделе 3 декларации.

Сумма налога, отражаемая в графе 6 по строкам 010 и 020 при применении налоговых ставок 18 и 10 процентов, рассчитывается умножением суммы, отраженной в графе 4 по строкам 010 и 020, соответственно, на 18 или 10 и делением на 100.

При расчете суммы налога на добавленную стоимость при заполнении декларации следует производить округление суммы налога до целого числа.

В графе 4 по строке 030 показывается общая сумма налоговой базы за налоговый период.

Налоговая база, отражаемая в графе 4 по строке 030 должна соответствовать сумме итоговых строк граф 11 таблиц Заявлений (приложение N 1 к настоящему Порядку), представляемых одновременно с декларацией в соответствии с пунктом 6 Раздела I Положения.

В графе 6 по строке 030 показывается общая сумма налога на добавленную стоимость, исчисленная за истекший налоговый период. Налоговая база, отражаемая в графе 6 по строке 030 должна соответствовать сумме итоговых строк граф 15 таблиц Заявлений (приложение N 1 к настоящему Порядку), представляемых одновременно с декларацией в соответствии с пунктом 6 Раздела I Положения.

Сумма налога на добавленную стоимость, исчисленная за истекший налоговый период, должна быть подтверждена выписками банка (их копиями), подтверждающими фактическую уплату налога по ввезенным товарам, представляемым одновременно с декларацией в соответствии с пунктом 6 Раздела I Положения.

Сумма налоговых баз по графе 4 строк 010 - 020 должна соответствовать показателю в графе 4 строки 030.

Сумма налога по графе 6 строк 010 - 020 должна соответствовать показателю в графе 6 строки 030.

Сведения, указанные в разделе 2 в строке "Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю", подтверждаются подписью руководителя и главного бухгалтера организации или подписью индивидуального предпринимателя, и проставляется дата подписания данного раздела.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 03.03.2005 N 31н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И КОСВЕННЫМ НАЛОГАМ (НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗАМ) ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"