в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 10.10.95 N 2-ФКЗ (ред. от 27.09.2002) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 27.09.2002 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 10.10.95 N 2-ФКЗ (ред. от 27.09.2002) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 25. Образование участков референдума Российской Федерации

Для проведения голосования и подсчета голосов граждан, имеющих право на участие в референдуме Российской Федерации, образуются участки референдума Российской Федерации.

Участки референдума Российской Федерации образует глава местной администрации по согласованию с соответствующей территориальной комиссией по проведению референдума Российской Федерации не позднее чем за 45 дней до дня проведения референдума Российской Федерации с учетом административно-территориального деления и местных условий в целях создания максимальных удобств для граждан, имеющих право на участие в референдуме Российской Федерации, из расчета не более 3000 граждан на каждый участок референдума Российской Федерации.

В санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах, иных стационарных лечебно-профилактических учреждениях и других местах временного пребывания граждан, имеющих право на участие в референдуме Российской Федерации, в труднодоступных и отдаленных районах, на судах, находящихся в день проведения референдума Российской Федерации в плавании, и на полярных станциях могут образовываться участки референдума Российской Федерации в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, а в исключительных случаях - не позднее чем за пять дней до дня проведения референдума Российской Федерации.

Военнослужащие - граждане Российской Федерации голосуют на общих участках референдума Российской Федерации. В порядке исключения допускается образование участков референдума Российской Федерации в воинских частях, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов районах. В этих случаях участки референдума Российской Федерации образуют командиры воинских частей по решению соответствующей комиссии субъекта Российской Федерации по проведению референдума Российской Федерации. При этом должен быть обеспечен доступ в помещение для голосования всем членам участковой комиссии по проведению референдума Российской Федерации, наблюдателям по предъявлении соответствующего удостоверения о полномочиях и паспорта или заменяющего его документа.

Участки референдума Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации образуют руководители дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации на территории государства пребывания.

Списки участков референдума Российской Федерации с указанием их границ, адресов и номеров телефонов участковых комиссий по проведению референдума Российской Федерации подлежат обязательному опубликованию (обнародованию) не позднее чем за 35 дней до дня проведения референдума Российской Федерации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 10.10.95 N 2-ФКЗ (ред. от 27.09.2002) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"