в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 10.10.95 N 2-ФКЗ (ред. от 27.09.2002) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 27.09.2002 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 10.10.95 N 2-ФКЗ (ред. от 27.09.2002) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 26. Списки граждан, имеющих право на участие в референдуме Российской Федерации

Список граждан, имеющих право на участие в референдуме Российской Федерации, по участку референдума Российской Федерации составляется участковой комиссией по проведению референдума Российской Федерации на основании данных, представляемых по установленной форме главой местной администрации. Данные о гражданах, имеющих право на участие в референдуме Российской Федерации, глава местной администрации направляет в участковую комиссию по проведению референдума Российской Федерации не позднее чем за 40 дней до дня проведения референдума Российской Федерации.

Список составляется в алфавитном или ином порядке (по населенным пунктам, улицам, домам, а также на основе адресов граждан). В списке указываются фамилия, имя, отчество, год рождения (в возрасте 18 лет - дополнительно день и месяц) и адрес места жительства гражданина.

Список военнослужащих - граждан Российской Федерации, членов их семей и других граждан Российской Федерации, если они проживают в пределах расположения воинской части, составляется на основании данных, представляемых командиром воинской части в срок, установленный частью первой настоящей статьи.

Военнослужащие, проживающие вне пределов расположения воинской части, включаются в списки по месту жительства на общих основаниях.

Списки граждан, которые в день проведения референдума Российской Федерации будут находиться в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах, иных стационарных лечебно-профилактических учреждениях и других местах временного пребывания, составляются на основании данных, представляемых руководителями указанных учреждений.

Список граждан по участку референдума Российской Федерации, образованному на судне, находящемся в день проведения референдума Российской Федерации в плавании, либо на полярной станции, составляется на основании данных, представляемых капитаном судна либо руководителем полярной станции.

Список граждан по участку референдума Российской Федерации, образованному за пределами территории Российской Федерации, составляется на основании данных, представляемых руководителем соответствующего дипломатического представительства, консульского учреждения Российской Федерации либо командиром воинской части, расположенной за пределами территории Российской Федерации.

Список граждан, имеющих право на участие в референдуме Российской Федерации, составляется в двух экземплярах по форме, утверждаемой Центральной комиссией референдума Российской Федерации, и подписывается председателем участковой комиссии по проведению референдума Российской Федерации и ее секретарем. Один экземпляр списка граждан, имеющих право на участие в референдуме Российской Федерации, остается в участковой комиссии, а второй экземпляр передается в соответствующую территориальную комиссию по проведению референдума Российской Федерации не позднее чем за 16 дней до дня проведения референдума Российской Федерации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 10.10.95 N 2-ФКЗ (ред. от 27.09.2002) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"