в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 10.10.95 N 2-ФКЗ (ред. от 27.09.2002) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 27.09.2002 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 10.10.95 N 2-ФКЗ (ред. от 27.09.2002) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 35. Установление итогов голосования территориальной комиссией по проведению референдума Российской Федерации

На основании протоколов участковых комиссий по проведению референдума Российской Федерации об итогах голосования путем суммирования содержащихся в них данных территориальная комиссия по проведению референдума Российской Федерации не позднее чем через три дня со дня проведения референдума Российской Федерации устанавливает итоги голосования на соответствующей территории. Суммирование данных, содержащихся в протоколах участковых комиссий об итогах голосования, осуществляют непосредственно члены территориальной комиссии с правом решающего голоса.

Территориальная комиссия по проведению референдума Российской Федерации составляет протокол об итогах голосования, в который заносятся данные о числе участковых комиссий на соответствующей территории и числе протоколов участковых комиссий, на основании которых составляется протокол об итогах голосования по соответствующей территории, суммарные данные протоколов участковых комиссий, установленные частью девятой статьи 34 настоящего Федерального конституционного закона, а также общее число бюллетеней, полученных соответствующей комиссией от комиссии субъекта Российской Федерации по проведению референдума Российской Федерации.

Протокол территориальной комиссии по проведению референдума Российской Федерации об итогах голосования по соответствующей территории составляется в трех экземплярах и подписывается всеми присутствующими членами территориальной комиссии. К протоколу в обязательном порядке прилагается сводная таблица, которая включает данные протоколов всех участковых комиссий по соответствующей территории. Член территориальной комиссии, не согласный с протоколом в целом или с отдельными его положениями, вправе приложить к протоколу свое особое мнение, о чем в протоколе делается соответствующая запись. К первому экземпляру протокола приобщаются жалобы (заявления) на нарушения настоящего Федерального конституционного закона, поступившие в территориальную комиссию по проведению референдума Российской Федерации, а также принятые по ним решения территориальной комиссии. Заверенные копии жалоб (заявлений) и решений по ним приобщаются ко второму экземпляру протокола.

При выявлении ошибок, несоответствий в протоколе территориальной комиссии по проведению референдума Российской Федерации об итогах голосования по соответствующей территории, а также при сомнении в правильности составления указанного протокола вышестоящая комиссия по проведению референдума Российской Федерации вправе принять решение о повторном подсчете голосов соответствующей территориальной комиссией. Повторный подсчет голосов проводится территориальной комиссией в присутствии не менее трех членов вышестоящей комиссии по проведению референдума Российской Федерации.

Первый экземпляр протокола территориальной комиссии по проведению референдума Российской Федерации об итогах голосования по соответствующей территории после его подписания и сводная таблица незамедлительно направляются в соответствующую комиссию субъекта Российской Федерации по проведению референдума Российской Федерации.

Второй экземпляр протокола территориальной комиссии по проведению референдума Российской Федерации об итогах голосования по соответствующей территории и сводная таблица вместе с протоколами участковых комиссий по проведению референдума Российской Федерации, со списками членов территориальной комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателей от инициативной группы, общественных объединений, иностранных (международных) наблюдателей, представителей средств массовой информации, присутствовавших при установлении итогов голосования по соответствующей территории и составлении протокола, хранятся у секретаря территориальной комиссии до окончания ее работы.

Третий экземпляр протокола территориальной комиссии по проведению референдума Российской Федерации об итогах голосования по соответствующей территории и сводная таблица предоставляются для ознакомления членам территориальной комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателям, представителям средств массовой информации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 10.10.95 N 2-ФКЗ (ред. от 27.09.2002) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"