в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 24.04.2008) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 24.04.2008 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 24.04.2008) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 49. Уполномоченные представители по финансовым вопросам

1. Инициативная группа по проведению референдума, инициативная агитационная группа обязаны назначить своих уполномоченных представителей по финансовым вопросам.

2. Уполномоченный представитель по финансовым вопросам осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности, в которой указываются фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, полномочия уполномоченного представителя по финансовым вопросам, а также приводится образец печати для финансовых документов инициативной группы по проведению референдума, инициативной агитационной группы.

3. Уполномоченный представитель по финансовым вопросам открывает и закрывает специальный счет фонда референдума, распоряжается средствами фонда референдума, ведет учет указанных средств, осуществляет контроль за их поступлением и расходованием, а также иные полномочия. Уполномоченный представитель имеет право подписи на платежных (расчетных) документах.

4. Регистрация уполномоченных представителей по финансовым вопросам инициативной группы по проведению референдума, инициативной агитационной группы производится Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на основании решения соответственно собрания уполномоченных представителей региональных подгрупп, собрания инициативной агитационной группы (в случае, предусмотренном частью 6 настоящей статьи, - собрания уполномоченных представителей инициативной группы по проведению референдума, инициативной агитационной группы), доверенности, указанной в части 2 настоящей статьи, и при предъявлении уполномоченным представителем по финансовым вопросам паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина.

5. Срок полномочий уполномоченного представителя по финансовым вопросам начинается со дня его регистрации и истекает через 70 дней со дня голосования либо прекращения процедур по реализации инициативы проведения референдума, а в случае, если в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом ведется судебное разбирательство с участием соответствующей инициативной группы по проведению референдума, инициативной агитационной группы, - со дня вступления в силу судебного решения.

6. Инициативная группа по проведению референдума, инициативная агитационная группа вправе в любое время прекратить полномочия своего уполномоченного представителя по финансовым вопросам, письменно известив его об этом и направив в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации и в филиал Сберегательного банка Российской Федерации копию решения, принятого в том же порядке, что и решение, принятое при назначении уполномоченного представителя по финансовым вопросам. Инициативная группа по проведению референдума, инициативная агитационная группа обязаны не позднее чем через два дня после принятия решения о прекращении полномочий своего уполномоченного представителя по финансовым вопросам назначить нового уполномоченного представителя по финансовым вопросам в соответствии с частями 2-4 настоящей статьи.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 24.04.2008) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"