в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 24.04.2008) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 24.04.2008 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 24.04.2008) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 50. Специальный счет фонда референдума

1. Инициативная группа по проведению референдума, инициативная агитационная группа обязаны открыть специальный счет своего фонда референдума в течение 10 дней со дня регистрации соответствующей группы Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

2. Специальный счет фонда референдума открывается в филиале Сберегательного банка Российской Федерации, указанном Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Инициативная группа по проведению референдума, каждая инициативная агитационная группа вправе открыть только по одному специальному счету фонда референдума.

3. Незамедлительно по предъявлении документов, предусмотренных настоящим Федеральным конституционным законом и оформленных в установленном в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом порядке, филиал Сберегательного банка Российской Федерации обязан открыть инициативной группе по проведению референдума, инициативной агитационной группе специальный счет соответствующего фонда референдума.

4. Плата за услуги по открытию специального счета фонда референдума и проведению операций по этому счету не взимается. За пользование средствами, находящимися на специальном счете фонда референдума, проценты не начисляются и не выплачиваются. Все средства зачисляются на специальный счет фонда референдума в валюте Российской Федерации.

5. Уполномоченный представитель по финансовым вопросам открывает специальный счет фонда референдума на основании документа, выдаваемого Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в течение трех дней со дня регистрации указанного уполномоченного представителя.

6. Все финансовые операции по специальному счету фонда референдума, за исключением возврата средств и зачисления средств, перечисленных до дня голосования либо до дня прекращения процедур по реализации инициативы проведения референдума, прекращаются соответственно в день голосования либо в день прекращения процедур по реализации инициативы проведения референдума, а если инициативная группа по проведению референдума, инициативная агитационная группа утратили свой статус ранее указанных сроков, все операции по специальному счету фонда референдума прекращаются филиалом Сберегательного банка Российской Федерации по указанию Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

7. На основании ходатайства инициативной группы по проведению референдума, инициативной агитационной группы Центральная избирательная комиссия Российской Федерации может продлить срок проведения финансовых операций по оплате работ (услуг), выполненных (оказанных) до дня голосования либо до дня прекращения процедур по реализации инициативы проведения референдума, а также по оплате иных расходов, связанных с подготовкой и проведением референдума и произведенных до указанного срока.

8. Специальный счет фонда референдума закрывается уполномоченным представителем по финансовым вопросам до дня представления итогового финансового отчета.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 24.04.2008) "О РЕФЕРЕНДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"