в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.02.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 28.02.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
Закон РФ О налогах наимущество физических лиц
трудовой кодекс рф 2017
закон об ипотеке
гк рф
Федеральный закон Об ипотечных ценных бумагах N 152-ФЗ
закон об альтернативной службе
закон о высшем профессиональном образовании
закон о валютном регулировании
апк
закон о бухгалтерском учете 2017
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ ФСКН РФ от 09.01.2008 N 1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"
ПРИКАЗ ФСКН РФ от 09.01.2008 N 1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"
Статья 20
К пункту "а" относятся все формы глубокой, тяжелой и умеренной умственной отсталости. При значительных и явных дефектах интеллекта вопрос о негодности к службе в органах наркоконтроля граждан, поступающих на службу, может быть решен без стационарного обследования.
К пункту "б" относится умственная отсталость легкой степени (коэффициент умственного развития в диапазоне 50 - 69). Если при установлении этого диагноза результаты врачебного обследования не соответствуют другим данным, характеризующим поведение освидетельствуемого в быту, на производстве, в подразделении и др., стационарное обследование обязательно.
- Главная
- ПРИКАЗ ФСКН РФ от 09.01.2008 N 1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"
