в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"
не действует Редакция от 17.03.1998 Подробная информация
ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"

Требования по заполнению налоговой декларации

Для заполнения налоговой декларации могут использоваться только бланки форм, напечатанных типографским способом, либо их идентичные копии. Поля налоговой декларации заполняются печатными буквами.

Цифровые поля заполняются начиная с первой левой клетки. Если после заполнения поля цифрами в нем остаются пустые клетки, в первой из них проставляется знак "=" (равенство).

Исправления в налоговой декларации не допускаются.

Внимание: в случае использования несоответствующих бланков налоговой декларации или небрежного ее заполнения декларация может быть не принята налоговым органом.

Налоговая декларация заполняется в двух экземплярах. Первый экземпляр декларации представляется в государственную налоговую инспекцию по месту постановки на учет, второй экземпляр направляется в Госналогслужбу России по почте.

При этом в соответствующем поле декларации делается отметка. Заполнение наименования госналогинспекции и проставление ее четырехзначного номера в соответствующем поле обязательно на обоих экземплярах декларации.

Пример заполнения полей 2-го экземпляра декларации:

1-й экз. в налоговую инспекцию по г. Москве N
7 7 0 0
X 2-й экз. в Госналогслужбу России

Налоговая декларация заполняется всеми иностранными юридическими лицами, осуществляющими деятельность в Российской Федерации, состоящими на учете в налоговых органах Российской Федерации. В случае, если иностранное юридическое лицо к моменту сдачи декларации не встало на налоговый учет, налоговая декларация должна быть представлена вместе с документами, требующимися для постановки на налоговый учет. Необходимо сохранять все бухгалтерские записи и формы налогового учета для того, чтобы была возможность их сверки с данными налоговой декларации.

Декларация заполняется на русском языке. Все числовые значения указываются в тысячах рублей в масштабе цен 1997 года.

В случае отсутствия каких-либо показателей, предусмотренных в налоговой декларации, в соответствующей строке ставится прочерк.

Внимание: декларация подписывается уполномоченным должностным лицом головного офиса либо его отделения в Российской Федерации, либо уполномоченным по нотариально заверенной доверенности лицом.

Подпись может заверяться печатью (штампом) иностранного юридического лица либо печатью (штампом) отделения этого лица в Российской Федерации.

Оформленная надлежащим образом декларация представляется в налоговые органы не позднее 15 апреля 1998 года.

  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"